Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бегство драконов





 

Для того чтобы осознать себя частью вселенной, необходимо увидеть всю вселенную. При этом необходимо подняться к источнику мирового сознания, и на своём собственном опыте почувствовать и осознать, действие причинно следственного характера, или, проще говоря, кармы. В этой работе, мы постараемся, как можно более подробно познакомить вас, наши дорогие читатели, с элементами вселенной шамана.

Каждый желающий, без труда, сможет убедиться в правоте наших слов, если конечно у вас хватит, для этого сил, настойчивости и энергии. Вселенная, или схема мира шамана, вмещает в себя все проявления жизни, во всех её формах и видах.

Например, Драконы, - и их энергетическая сущность, заключается в движении потоков сознания, которые на определённом уровне сливаются в один бесконечный источник любви, который мы называем "Богом". В нашей работе, под видом дракона, подразумеваются потоки сознания, идущие от первоисточника. Подобная аллегория, никакого отношения к Библейскому Дракону, или Змию, не имеет. В нашу задачу не входит обсуждение библейских тем, и уж тем более уличения авторов библии, в той или иной не точности. В эзотерическом понятии, дракон или Дьявол - это всего лишь луч света, который исходит от источника, о котором сказано ранее. Свет, который мы видим на физическом плане, а так же, астральная проекция "тонких" миров, всё это вибрации, изначального и вечного. Каждое проявление света, так или иначе, связано с жизнью на Земле. А потому, рассматривать свет, можно, как неотъемлемую часть всего живого. Ни в одном из проявлений света, нет ничего дурного. Разница состоит лишь в том, насколько этот свет удалён от первоисточника, но это, всего лишь своеобразие проявленных миров и не более. Сила, и частота вибрации света, исходящего от любого источника, являются, его основными характеристиками, как на физическом, так и на молекулярном плане. И чем сильнее источник света, тем больший простор будет согрет, и освещён. Лучи света, это, прежде всего, источник жизни и всего живого, как на Земле, так и за её пределами. Можно ли в этом случае назвать работу лучей "злом"? Нет. Они не способны жить иначе, как только нести свет, божественный свет в отдалённые уголки вселенной.

Я, не думаю, что надо намеренно искажать смысловое значение слова "дракон", лишь для одной только цели, чтобы вселять в людей страх. Поскольку страх является одним из барьеров, на пути духовного роста личности. Существует идея, что, оказавшись в высших сферах, наша личность, растворяется и теряется в миллионах других сознаний. Это не совсем так. Поскольку наше сознание, на высоте духовного роста вбирает в себя, неизмеримое количество миров. В конце концов, мы начинаем понимать, что наше духовное "я", расширилось настолько, что одновременно стало всем, и в то же время, ничем. Окружающий мир, уже не может больше, существовать отдельно от нашего сознания, он стал частью нашего сознания.

Что же нам мешает на пути к духовной свободе? Как ни странно, это скорлупа заскорузлости мышления, и это отнюдь не аллегория. Скорлупа, - это часть нашего светящегося кокона, включающая в себя осознание социума, поэтому эта часть наиболее твёрдая. Всё, что нас связывает с миром повседневной реальности, образует скорлупу кокона. Внутренний диалог укрепляет шаблоны привычного мышления, удерживая наше сознание в рамках известного нам описания мира. Мы пытаемся успокоить себя, отговорками, что все люди, живут по общепринятым нормам, и ничего, не жалуются. Но проходит время, и мы понимаем, что грош цена таким установкам. Нельзя получить ни малейшей пользы для прогресса своей личности от слепого послушания тем законам, которые навязало нам общество. И, человек, который в хаотичном движении общества, не желает искать своего пути, или совершенствоваться, вынужден, пользоваться чужими наработками.

Из Источника божественного сознания, проистекает неизмеримое множество лучей, до момента их образования в отдельные миры. Место, в котором происходит ответвление лучей, к любому из дополнительных миров - называется круглым озером, дальше которого начинается мир Духов.

 

 

Date: 2015-05-18; view: 414; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию