Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 2. Системы управления ресурсами организаций





Изучите значение ERP-систем в условиях развития конкурентной среды. Подумайте, за счет чего ERP-системы создают конкурентные преимущества организаций.

Уделите особое внимание сущности ERP-систем, основным моментам, лежащим в основе систем. Изучите модульный принцип и основные функциональные блоки ERP-систем.

При изучении 3 параграфа основное внимание обратите на характеристики ERP II – систем, понятие электронного бизнеса. Подумайте об отличиях ERP и ERP II систем.

Внимательно изучите сущность каждой причины внедрения ERP-систем в организации. Приведите примеры.

Особое внимание обратите на факторы, определяющие успех внедрения ERP-системы. Изучите состав и цель создания группы выбора, специальных органов управления при внедрении ERP-системы. Проанализируйте основные сложности, которые в процессе внедрения системы.

Изучите сущность основных достоинств ERP-систем. Обратите внимание на то, как влияет на деятельность организаций интегрированность систем класса ERP, почему ERP – системы помогают организациям привлекать инвестиции. Проанализируйте основные недостатки ERP-систем. Выделите главные.

При изучении данного вопроса обратите внимание на причину необходимости интеграции специализированных программных продуктов и ERP-систем.

Изучите категории финансовых задач, решаемые при помощи ERP-систем. Особое внимание обратите на операции финансовому учету, инструментарий управленческого учета, возможности управления финансами, предоставляемые ERP-системами.

Изучите наиболее распространенный подход к оценке эффективности, источники экономической эффективности, стоимость ERP – системы. Обратите внимание на проблемы, которые возникают в оценке ERP-проектов, показатели, которые могут быть приняты в качестве результата от внедрения.

Date: 2015-05-18; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию