Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 5. Колебательное движение материальной точки. Тело массы m = 0,25 кг, подвешенное на пружине жёсткости с = 144 Н/м, находится в состоянии статического равновесия в среде с сопротивлением





Тело массы m = 0,25 кг, подвешенное на пружине жёсткости с = 144 Н/м, находится в состоянии статического равновесия в среде с сопротивлением. Сила сопротивления пропорциональна первой степени скорости, | F сопр| = bּv. Коэффициент сопротивления равняется b = 12 (Нּс/м).

Тело отклонили от положения равновесия на расстояние x 0 = 0,1 м и сообщили ему начальную скорость, направленную в противоположную сторону, 0 = – 3 м/с. Определить закон движения тела.

 
 

 


Отметьте правильный ответ: 1); 2); 3); + 4); 5).

Тема 6. Теорема о движении центра масс. Количество движения и кинетический момент механической системы. Теорема об изменении количества движения. Теорема об изменении кинетического момента.

В кривошипно-шатунном механизме ОАВ, расположенном в горизонтальной плоскости, кривошип ОА и шатун АВ имеют каждый массу m = 3 кг, а ползун В имеет массу m /2 = 1,5 кг. Длина кривошипа OA l = 0,6 м, длина шатуна AB 2ּ l = 1,2 м. Угловая скорость кривошипа равна ω = 5 рад/с.

Определить модуль количества движения | Q | механизма в тот момент, когда угол φ = π /2; | Q | … (кгּм/с). Ответ: 18.

 

Date: 2015-05-18; view: 1531; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию