Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конь и книга





Подведём небольшой итог. Выделены слоги-корни «КъНъ» и «яЗъ». При их сочетании и чаромутии (термин ввёл П.Лукашевич, означает речесмешение), можно получить разные мысле-образы. В прямом-обратном прочтении, при сочетании и чередовании согласных:

 

КНЗ – КНига + яЗык (книжный язык)

КоН + яЗык (исконный язык)

КоНь + га + яЗык (язык движения коня, вещий конь)

КаНва + яЗык; тКаНь + яЗык (язык Материи)

ЗНК – ЗНаК (аКи + ЗНать; тот, который узнаваемый)

ЗНаХарь (знает Хару – энергетический центр человека / чакра)

 

КаЗНа, ЗаКоН, НаКаЗ, сКиН(кожа, англ.)

Удивительна связь образов в слове Князь.

КНига как форма для хранения информации в виде Знаков, появилась не сразу. Ранее были свитки. Развёрнутый свиток как плоскость для отображения информации - КаНва, а материалом для неё, кроме бумаги, могут послужить тКаНь или кожа (сКиН), в том числе и кожа Коней.

А что же Конь. По сказкам мы знаем, что кони есть вещие и священные, а по Сказам - что ранее люди предсказывали события по поведению или движению коня и другими способами, проводя некоторые обряды. Если мы обратимся к мифологии, то можем увидеть, что Боги/Бог отображаются в виде коней или людей на колесницах, движущихся по небосводу, и влияющих на судьбы людей. Их движение предвещало те или иные события. Так иносказательно были описаны астрономические объекты Солнце, планеты и звёзды. Они лишь элементы общей структуры Вселенной (Кона), через которые прорицатели, опираясь на свои свех-способности, предсказывали и толковали события. Кому-то пришла идея даже энергию и мощность измерять в «конях» (лошадиных силах).

 

Рис.8. Свиток как КаНва, КоНи и колесница как астрономический объект (планета, звезда).

 

 

Князь.

Так кто же такой Князь? Простой ли это чин, должность, человек или может что-то большее. Разобрав слово по слогам, мысле-образам, можно увидеть, что Князь это тот, кто понимает язык Кона, язык книг, знаков, обладает широкими знаниями о Вселенной. Конь его верный и вещий спутник, ведь он даёт и движение и энергию. Для общины он и Наказ, Закон, Казна – защитник Державности и благосостояния людей. Князь, он иерарх и жрец, как «учитель» для тех, кто рядом с ним. Опираясь на свои изначально бОльшие способности, чем у «учеников», он может получать информацию из Кона, умеет понимать её и может передать общине, чтобы жизнь шла по Кону (не писанные нормы поведения, морали, устоев общины у славян).

Date: 2015-05-18; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию