Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое КОН?





Если слово КОНь не вызывает затруднений, суть его понятна, то с КОН-ом не всё так просто. КОН – это понятие имеет сакральный смысл для Славян, и, казалось бы, на первый взгляд устаревшее, но в виде корня присутствует во множестве слов, особенно заимствованных из «иностранных» языков. Снова обратимся к нашим предкам; и поищем КОН в словаре В.Даля: КОН м. начало, предел, межа: | рубежь, конец; | ряд, порядок, очередь, раз. Для толкования этого слова использовано несколько других, разных и причём «противоположных» по смыслу. Разве это не удивительно? Как это можно представить, или как это выглядит?

Если оглянуться вокруг, можно заметить, все, что нас окружает, имеет в пространстве некоторую геометрическую форму, более или менее сложную. В свою очередь сложность этих форм можно выразить через более простые геометрические формы, такие как точка, линия, кривая, круг и др. Учитывая принцип подобия, наши мысли и формируемые ими образы на самом простом уровне должны выражать геометрические формы. Т.е. суть мыслей-образов это некий аналог геометрических форм, действий над ними и описаний их качеств. Тогда письмо и язык – это способ кодировать и транслировать информацию, выраженную через геометрические формы, в упрощенном виде посредством знаков и звуков. Для аналогии возьмём математику, есть математический язык, есть функции (связь, отношение между элементами множества), и есть геометрический смысл функций. Математика = Мате(Мать) + Ма (Материя) + Тика (Течение), т.е. наука о движении (течении) первичных (материнских) материй. Рассмотрим несколько рисунков.

 

 

 

Рис.1. Галактика «Кошачий Глаз» и галактика «Млечный Путь»

 

 

 

Рис.2. Концентрические окружности

 

 

 

Рис.3. Структура клетки и модель Земли.

 

Нужно присмотреться внимательно, на рисунках изображены разные объекты, но они геометрически подобны. Объекты имеют элементы и структуру: ряд, порядок, очередь, раз. Имеют некоторые пределы: начало, предел, межа, рубежь, конец. Начало, раз для Клетки, Земли, Галактики – ядро, для Окружности - её центр. КОНец для клетки – мембрана, отделяющая от внешнего мира; для Земли - ионосфера, для Галактики – внешние рукава или кольца материй, для Окружностей – внешняя окружность. Элементы (Раз) и структура (ряд, порядок, очередь) – слои, рукава, окружности и т.д. Изображения на Рис.1 - Рис.3 несут в себе суть КОНа, в самом простом виде на плоскости это можно представить как окружность или КОНцентрические окружности. КОН в сакральном смысле содержит образ устройства Вселенной или сути жизни (живого существа). Течения и слои первичных материй формируют Атомы. Планеты и клетки включают себя слои атомов и в свою очередь находятся в слоях-орбитах вокруг звёзд. Звёздные системы заполняют Галактики и Вселенную. Занимая доступные ниши, в них развивается разумная жизнь, способная управлять этими материями и поддерживать гармонию во Вселенной. Т.е. каждый элемент этого КОНструктора одновременно является началом, концом и межой и выступает в роли «большего» для «меньшего» элемента и «меньшим» для «большего», которые не могут существовать по отдельности и образуют некую целую систему - Вселенную. Для того чтобы эта система оставалась целой, продолжала существовать, в процессе движения-жизни её элементов, при их синтезе или разрушении, количество материи в системе должно оставаться КОНстантой. Понимание этих явлений зависит лишь от нашего желания и возможностей.

Многие знания в силу сложности или опасности попадания «не в те руки» или умышленно скрываемые, остаются не доступны для широкого круга людей. Ведающие люди для передачи образной информации используют различные методы: иносказательные, символьные; развивают свою мысль в целые науки, такие как, к примеру, Геометрия. На Рис.4. изображено Мировое Дерево (Мировое дерево (лат. Arbor mundi) — мифологический первообраз, вселенское дерево, объединяющее все сферы мироздания.), в виде картины, медальона и геометрической фигуры тор. Сравним с Рис.1 - Рис.3., с учётом современных знаний об макро и микромире, «Мировое Дерево» уже не будет казаться таким «мифологическим», а будет просто иным видом изображения КОНа.

 

 

Рис.4. Изображения КОН-а как Тора и Мирового дерева.

В силу того, что люди накапливают знания в различных областях, а языки и письмо во времени изменяются, то свойства и качества КОНа отображались образно по-разному. КОН – это стремление к Он. Древне-словенская буквица «К» характеризует приближение, преломление или отражение, как луч света, который может отразиться от поверхности или проникнуть внутрь, также есть буквица «Он», которая хорошо образно описана в ВСГ. По ВсеяСветной Грамоте букова «Он» состоит из двух «Вита» и «Актив» (мужского и женского начала) и образует систему двух встречно направленных спиралей. Символ Инь-Янь в китайской философии так же означает мужское и женское начало. Двойственность имеют современные знаки, означающие мужской и женский пол, направление движения электрического тока.

ДНК каждой клетки тела любого живого существа состоит из двойной спирали, клетки окружены потоками циркулирующих первичных материй, которые складываются в общий поток и циркулируют вокруг всего тела. Их принято называть аурой, биополем или пси-полем. Суть этих процессов хорошо описана в работах русского учённого Николая Левашова.

Такое геометрическое подобие можно встретить во множестве других символах, характеризующих свойства, элементы и структуру КОНа. Примеры на Рис.5 и Рис.6.

 

 

Рис.5. Двойственная природа КОНа в букове «Он» по ВсеяСветной Грамоте и в символе Инь-Янь. Символы мужского и женского пола и направления движения электротока.

 

 

Рис.6. КОН в виде ДНК и поля материй вокруг, человек и поле материй вокруг (аура).

 

Date: 2015-05-18; view: 1077; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию