Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понятие виртуальности





 

Используя пример эластичных сфер, мы можем записать следующее определение виртуальности:

Виртуальность – это условие или состояние хилэ, когда она изымается из актуализации в форме вечностной потенциальности.

 

Мы получили это определение, изучая систему бипотентных сущностей, которые удовлетворяют гипотезе неизменного бытия и имеют только первичные актуализации. Поскольку виртуальность свободна от правил исключения, она допускает значительно более сложные структуры, чем те, которые могут быть обнаружены в любой актуализации, ибо она может и должна содержать в себе все потенциальности системы от ее начала до конечного состояния.

Такая бипотентная сущность как электрон может входить в квази-бесконечное число актуализаций. Будучи полностью неиндивидуированными, электроны неразличимы, кроме как в момент взаимодействия. Поэтому их тождественность фиксирована не тем, что они есть сами по себе, но их участием в существовании некоторого квадрипотентного целого.

Мы используем термин виртуальность для обозначения состояния хилэ, в котором сущности существуют без детерминации. В виртуальном состоянии хилэ ненаблюдаема[16], не потому, что она перестает существовать, и даже не потому, что она "прячется за углом", но потому, что она не актуализируется и по этой причине нетленна. Мы, однако, должны интерпретировать понятие виртуальности в терминах относительности существования и постулировать переход от полной актуальности, или фиксированности, к полной виртуальности, или нефиксированности. Для того чтобы получить числовое представление, мы можем рассматривать полную виртуальность как единицу, а все частичные /fractional/ состояния как обозначающие сущность, которая актуализирована частично. Все бипотентные сущности, виртуальность которых есть единица, тождественны. Это применимо не только ко всем электронам, но и к частицам, называемым нейтрино, и к взаимодействующим корпускулам, таким как фотон.

Таким образом, состояние полной виртуальности является резервуаром существования, их которого можно черпать хилэ для актуализации. Следует отметить, что виртуальное состояние хилэ как резервуар потенциальности отличается от пред-существующего суб-корпускулярного унипотентного состояния.

Бипотентная сущность является только относительно существующей. Она обладает свойствами материи только вследствие ее ориентации в системе координат. Таким образом, электрон обладает массой инерции только благодаря своему электрическому заряду, а импульс нейтрино является следствием его предельной скорости. Геометрически корпускулы существуют только в нулевом конусе, исключая моменты взаимодействия. Общая система масс вселенной состоит почти исключительно из трипотентных сущностей. Нельзя строить из бипотентных корпускул; почти во всех своих проявлениях они остаются изолированными единицами. Но даже эти проявления зависимы. Электрон только тогда становится определенной сущностью, когда он участвует во взаимодействии. В огромном большинстве случаев реакция поддерживается присутствием квадрипотентных сущностей, таких как атомное ядро. Взаимодействие двух корпускул без непосредственной массы, его поддерживающей, настолько редкое событие, что его наблюдали лишь несколько десятков раз в продолжение двадцатипятилетних исследований во всем мире[17].

Фиксация электрона является определенным событием и требует сковывания всех потенциальностей других актуализаций. Сохранение потенциальностей в случае простой сущности должно оставаться внутри самой сущности и, следовательно, согласование вечного и временного аспектов ее существования может быть достигнуто, только если все ее повторения тождественны.

Простые реакции бипотентных сущностей включают в себя:

 

(а) изолированную актуализацию во времени,

(б) изолированный переход потенциальной энергии в вечности,

(в) квази-бесконечный остаток неактуализированных потенциальностей,

(г) квази-бесконечный ряд повторений в гипарксисе, и

(д) изолированное столкновение или слияние с другой сущностью в пространстве.

 

Рассмотрим теперь, как сохранение потенциальности в простых корпускулярных сущностях может быть достигнуто. Все корпускулы имеют тождественные потенциальности и, следовательно, должен существовать апокритический интервал, общий для всех корпускул, представляющий уровень в вечности, на котором эти потенциальности существуют.

Следует отметить, что мы еще должны найти физическое определение корпускулярного состояния. В существовании корпускула является простой и бипотентной. Геометрически она тождественно повторяется. Физические сущности, проявляющие это свойство, различны по своей природе. Некоторые подобно электрону, являются универсальными составляющими всего гипономного существования. Другие, подобно фотону, принимают участие почти во всяком обмене энергией гипономного мира. Третьи, как позитрон, встречаются крайне редко, и кажется, что они не способны существовать в присутствии других сущностей. Нейтрино едва различимы, а некоторые мезоны, которые, как кажется, должны быть бипотентными и простыми, обладают, тем не менее, значительной массой покоя, что, по-видимому, указывает на трипотенцию. Не удивительно, что физика сомневается, уместно ли рассматривать все эти сущности как проявления одного и того же корпускулярного состояния.

Мы, однако, можем учесть различия без вовлечения какой-либо внутренней структуры, рассматривая только действие связи по отношению к системе координат. Мы представляем существование корпускулы при помощи комбинации трех пучков, одни из которых определяет ее актуализацию, другой потенциальность, а третий – ее способность быть. Мы можем взять только один пучок в качестве фиксирующего внутренний характер сущности. Когда этот пучок связан с направлением вечности, корпускула будет иметь либо положительную, либо отрицательную единицу электрического заряда. Когда он связан со временем, она будет обладать длительностью и проявляющейся массой, но не идентичностью. Когда он связан с направлением гипарксиса, она не будет обладать ни массой, ни зарядом, а только квантом действия. Таким образом, мы можем иметь одну и ту же базисную корпускулу, проявляющуюся как электрон или позитрон, как фотон или корпускула энергии, или как нейтрино или корпускула действия.

Теперь мы можем обратить внимание на электрон и посмотреть, как его потенциальности связаны с его актуализацией. Эта связь не может наблюдаться непосредственно наблюдателем О, наблюдения и измерения которого сообщают ему только, произошло ли данное событие в данный момент. Сам по себе электрон не имеет структуры, и, следовательно, его повторения могут быть только тождественными циклами, каждый из которых связывает одну из его потенциальностей с его утраченной актуализацией. Таким образом, гипарксис преодолевает обостренный дуализм виртуальности и актуальности. Результирующее промежуточное условие должно быть каким-то образом воспринимаемо для О. Изолированное повторение Р характеризуется, как нам показывает эксперимент, единицей действия, равной постоянной Планка, и связано с одной из потенциальностей, присущей электрону вследствие его виртуальности; при переходе в пространственно-временной мир О часть общего существования Р является бесконечно малой по сравнению со случаем, когда Р полностью присутствует в мире О.

О должен, следовательно, наблюдать не одно повторение Р, а всю тотальность повторений, и более того, таким образам, чтобы для него ничто из содержания существования не исчезало в виртуальности. Это настолько важно, что заслуживает описания в терминах самого Р. Предположим, что Р в некотором смысле сознает собственный опыт, но только в отдельный момент пространства и времени. Оно будет видеть себя актуализирующимся совершенно определенным и недвусмысленным образом, и если бы оно было способно оценить свои собственные возможности, оно приписало бы их скорее будущей актуализации, чем своей вечной потенциальности. Если теперь мы предположим, что О – даже при его невосприимчивости к вечности – способен распознать ограничения, которые возникают, когда Р рассматривает собственное существование, мы увидим, что О должен следовать за пределы непосредственного повторения и видеть, что потенциальности Р лежат не в будущем, или в какой-либо другой точке пространства, но в тотальности его собственных повторений. Именно вследствие неспособности О к такой объективной оценке его наблюдение Р принимает специальную форму, которую мы далее рассмотрим.

 

Date: 2015-05-18; view: 521; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию