Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бета-пучок





Когда U не фиксирован, пучок имеет недетерминированное распределение внутренних и внешних векторов. Если нет другого ограничения на U, кроме требования, чтобы он был нормальных к V, то пучок имеет две степени свободы. Он уже не обладает свойством, по которому каждый вектор W косо-параллелен любому другому W, и поэтому направляющий вектор V – единственен. Пучок нетранзитивен и может быть использован для представления свойств, присущих времени.

Значимость b-пучка и его пригодность для представления время-подобного свойства массы можно увидеть из следующего рассуждения. Все линии времени объектов, которые мы наблюдаем, являются косо-параллельными нашей собственной линии времени, но, вообще говоря, они не косо-параллельны друг другу. Кажущаяся одновременность, испытываемая нами в нашем теле, является прямым следствием этой косо-параллельности. Тотальность визуальных впечатлений устанавливает пучок линий времени, который косо-параллелен направлению актуализации наблюдателя О.

Если направляющий вектор V определяется этим направлением актуализации, то нуль-вектор U может иметь любое направление, допускаемое требованиями специальной теории относительности.

В пространстве пяти измерений при k = 3 и j = 2 b-пучок имеет три степени свободы, соответствующие нуль-векторам световых сигналов, вместе с базисным вектором V, по направлению которого актуализируется О. В этом случае пучок нуль-векторов является "полным полем зрения О".

Ясно, что сам направляющий вектор должен быть ассоциирован с актуализацией во времени. Он может служить для представления того аспекта существования, который сохраняется в процессе актуализации, то есть для представления массы инерции. Таким образом, векторное представление массы инерции, используемое в специальной теории относительности в нашей обобщенной теории поля оказывается особым случаем для более общего понятия массы как направляющего вектора семейства косо-параллельных, которые, вместе взятые, представляют "тотальный темпоральный опыт, возможный для сущности Р".

Хотя a- и b-пучки обладают, таким образом, свойствами, дающими возможность представлять вечность и время, мы все же должны верифицировать отождествление рассмотрением способа, каким два подмногообразия К и J соотнесены друг с другом. Иными словами, свойства a- и b-пучков должны быть согласованы как внешне, так и внутренне с характером трипотентных и квадрипотентных сущностей.

 

Date: 2015-05-18; view: 415; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию