Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разговоры





Пожалуй, самые яркие знаки появляются при разговорах других людей, а иногда даже в наших собственных речах. Если вы станете прислушиваться к тому, что действительно говорят вокруг вас, то сможете получать замечательные личные сообщения.

Услышанный разговор

Часто знамения могут явиться из разговора посторонних людей, который нам удалось услышать. Карол стояла в очереди и от нечего делать прислушивалась к разговору двух женщин. Одна рассказывала другой о прохудившихся шинах и о той опасности, которая ожидает водителя, если шина разорвется на автостраде. Карол никогда не приглядывалась к шинам своей машины, да в общем-то и не думала о них ни секунды. Однако слова женщины из очереди запечатлелись в ее сознании, и на автостоянке Карол решила исследовать свои шины. Каково же было ее изумление, когда она увидела, что на одной из шин ее автомобиля вздулась здоровенная шишка. Она села за руль и отправилась в ближайший гараж. Автомеханик объяснил ей, насколько вовремя Карол обратилась за помощью. Шина настолько прохудилась, что могла взорваться в любую минуту. А если бы это произошло на скоростной трассе, Карол грозило несчастье.

Случайные разговоры

Иногда знамения могут явиться нам в наших же собственных случайных разговорах.

Джон беседовал со своим бывшим одноклассником, с которым уже давно не встречался. Внезапно разговор коснулся альпинизма. Не задумываясь, Джон заявил: "Я собираюсь отправиться в горы". Он сам удивился своим словам, так как за минуту до этого даже не думал о том, что сможет карабкаться по горам. Он понял, что эта подсказка пришла из его подсознания. Скоро Джон вступил в секцию по альпинизму и. Пройдя необходимую тренировку, стал серьезно заниматься горным туризмом. Знаки могут также являться нам из случайных разговоров посторонних людей.

Шарма сидела на вечеринке очень тихо, не принимая участия в общей беседе. Она была столь замкнутая этот вечер, так как собиралась принять важное решение. Ей уже стукнуло сорок, у нее не было постоянного спутника, и недавно она выяснила, что беременна. Никто из присутствующих не знал о том, что Шарма беременна. Об этом она сказала только своему врачу, который настаивал на аборте, так как роды грозили здоровью матери, да и ребенок мог появиться на свет неполноценным. Совершенно неожиданно гости стали обсуждать проблему беременности одиноких женщин, которым за сорок. Шарма ничего не говорила, но внимательно прислушивалась к различным мнениям. То, что эта тема всплыла на вечеринке, показалось Шарме знамением, и она решила сохранить ребенка. Ее беременность протекала нормально. И сейчас Шарма счастливая мать здорового мальчика.

Каждую секунду в нашем непосредственном окружении происходит гораздо больше событий, чем способно фиксировать наше сознание. На подсознательном уровне мы знаем гораздо больше о чувствах и энергиях, с которыми мы постоянно сталкиваемся. Например, во время выступления с курсом лекций в Южной Африке, я, желая удостовериться в том, что все слушатели написали свои имена верно, сказала: "А сейчас позвольте мне еще раз спросить ваши настоящие имена. Я знаю, что вы все уже их сообщили. И все же, если вы, к примеру, зарегистрировались под именем Луизы, а хотите взять себе еще имя Джин" скажите мне об этом, чтобы я правильно выписала ваш сертификат, в котором будет красоваться ваше полное имя - Луиза Джин". Я привела совершенно случайный пример. Во время перерыва ко мне подошла женщина и сказала, что ее действительно зовут Луиза и что как раз сейчас она думала над тем, не изменить ли ей имя и называться Джин Луиза. Мои случайные слова на деле повторяли и регистрировали чьи-то мысли. Даже комментарии подобного рода могут оказаться непреднамеренным ответом на чей-то внутренний диалог, И разговоры, долетающие до ваших ушей, могут быть ответом на ваши мысли.

Оговорки

Знаки являются нам еще из одной сферы, речи - из оговорок, названных "фрейдовскими оговорками" в честь знаменитого психоаналитика Фрейда, который утверждал, что во время бесед люди оговариваются не случайно. Подобные оговорки могут случаться как в вашей речи, так и в речи ваших собеседников. Обращайте особое внимание на те моменты, когда вы (или кто-либо другой), желая сказать одно, говорит совершенно иное.

Джорж был биржевым брокером, и сейчас у него был трудный период. Дела на бирже шли плохо. Однажды, наблюдая за игрой своего сына в софтбол (*вариант бейсбола с мягким мячом), Джорж все время ободрял своего сына выкриком: "Следи за быком", вместо того, чтобы кричать "Следи за мячом". Джорж не замечал своей ошибки, пока ему не указала на нее жена. Тут Джоржа осенило, что такая замена слов (*бык - символ биржевой игры на повышение) означала внутреннее сообщение следить за "бычьей" игрой на бирже. Он сказал мне, что благодаря этой информации ему удалось изменить свою политику и исправить финансовое положение.

Date: 2015-05-18; view: 403; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию