Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иждивенцы





 

Все люди нуждаются в пище, жилище, удовлетворении других жизненных потребностей. Не все способны обеспечить свои потребности собственным знанием и умением, но это не накладывает морального или психического клейма. Иждивенцы - это те, кто вследствие врожденных дефектов, случайности, болезни или старости не могут дать обществу столько же, сколько им нужно взять от него.

Мы будем рассматривать всех Иждивенцев, независимо от причины, как единую подгруппу общества - будь то полный иждивенец или человек, зависящий от работы и заботы других подгрупп. Иждивенцы часто не только нуждаются в пище и крове, но даже не могут быть ответственны за свои личные отношения. Многие, кто принадлежит к Иждивенцам по природе своей души, Рока или случайности, становятся при неблагоприятных окружающих условиях преступниками, проститутками или сумасшедшими. Ни одна из этих ситуаций не должна возникать в идеальном обществе.

Каждая душа, без исключения, имеет положительную Судьбу, но некоторые могут исполнить свою Судьбу лишь тогда, когда об их внешней жизни заботятся другие. Мужчины и женщины, совершенно не способные нести ответственности за самих себя, за свои сексуальные и экономические отношения и любой вид продуктивной работы в экзистенциальной смысле, могут, тем не менее, обладать высоко специализированной чувствительностью и служить для других средством оказания помощи путями, которые касаются сознательной и даже творческой энергии. Таких людей раньше называли "божий дурачок" или "юродивый", и в наши дни их важность для Трансформации все еще признается во многих уголках мира. Они могут быть психостатическими людьми в том смысле, что их Судьба не требует от них приобретения независимой души, но они могут быть едины с душой высокого порядка и участвовать в Индивидуальности. Жизни святых дают много примеров такого "сотрудничества", которым мир пренебрегает, но Святой знает его ценность.

Однако, такие случаи исключительны. Большинство иждивенцев являются таковыми потому, что они не могут помочь сами себе. Обычно это происходит из-за того, что в ранние годы они не получили правильной помощи. Общество нельзя порицать за это. Чтобы обеспечить помещение каждой человеческой Тотальности в окружение, необходимое для его или ее трансформации, необходимо глубокое понимание человеческой природы, а такое понимание требует готовности к личным жертвам, к которым человечество еще не готово. Это требует также значительно большего числа мужчин и женщин, принадлежащих к Психокинетичеокой группе, чем это имеет место при существующем положении дел.

Наша обязанность в сегодняшней ситуации - признать, что подгруппа Иждивенцев является интегральной частью человеческого общества, и она имеет право не только на удовлетворение жизненных потребностей, но и на условия для трансформации, соответствующие ее способностям. Вследствие зараженности вещества души человека, а также вследствие дефектов нашего понимания мы вынуждены привносить в мир гораздо больше Иждивенцев, чем это требуется для баланса общества. Проблема составляет почувствовать себя на всех стадиях. Так как прогресс медицины и гигиены продляет жизнь, все большая часть населения земного шара доживает до старости. Старые люди будут оставаться иждивенцами, не способными вернуть обществу эквивалент взятого у него, до тех пор, пока они не разовьют необходимого качества "радиирования" (излучения).[136]

К счастью, во всем мире растет понимание того, что Иждивенцев следует обеспечивать как в их непосредственных нуждах, так при необходимости и опекой со стороны тех, кто принадлежит к более высокой подгруппе.

 

Date: 2015-05-18; view: 428; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию