Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электромагнитная индукция. 1. В однородном магнитном поле с индукцией 0,1 Тл равномерно с частотой 10 об/с вращается рамка, содержащая 1000 витков провода





Вариант 10

1. В однородном магнитном поле с индукцией 0,1 Тл равномерно с частотой 10 об/с вращается рамка, содержащая 1000 витков провода. Ось вращения рамки перпендикулярна к направлению поля. Площадь рамки 150 см2. Найти мгновенное значение ЭДС индукции, соответствующее углу поворота рамки 300.

 

2. Катушка сопротивлением R1 = O,5 Ом с индуктивностью L = 4: мГн соединена параллельно с проводом сопротивлением R2 = 2,5 Ом, по которому течет постоянный ток I = 1 А. Определить количество электричества Q, которое будет индуцировано в катушке при размыкании цепи ключом К (см. рис).

 

3. В катушке, индуктивность которой L = 10– 2 Гн, с помощью реостата равномерно увеличивают силу тока по закону (А), где I0 = const, a = 0,1 А/с. Определить ЭДС самоиндукции.

 

4. При некоторой силе тока плотность энергии магнитного поля соленоида (без сердечника) равна 0,2 Дж/м3. Во сколько раз увеличится плотность энергии поля при той же силе тока, если в соленоид вставить железный сердечник? См. стр 11инд раб «Магнитное поле».

 

5. Электрическая цепь состоит из катушки с индуктивностью L = 1 Гн и сопротивления R = 1 Ом. Через сколько времени после замыкания цепи ток достигнет значения I = 0,5·I0, где I0 - максимальное значение тока в этой цепи.

 

 

Date: 2015-05-18; view: 1139; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию