Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Квантовая теория утверждает, что





Квантовая теория утверждает, что при измерении одной из запутанных частиц, вторая мгновенно и на любом расстоянии проецируется в собственное состояние, которое строго и однозначно соответствует состоянию первой измеренной частицы.

Квантовая теория утверждает, что элементарные частицы (участвующие с точки зрения квантовой теории в сильных взаимодействиях) имеют сложную структуру и состоят из кварков.

144. Изотопы - это:

изотопы – это атомы химического элемента с одинаковым зарядом ядра, но разным массовым числом. Или такое определение: изотопы - это варианты одного химического элемента, которые занимают одно место в периодической системе элементов Менделеева, но при этом отличаются массами атомов.

ИЗОТОПЫ –разновидности одного и того же химического элемента, близкие по своим физико-химическим свойствам, но имеющие разную атомную массу.

145. Квадрат модуля амплитуды волны де Бройля:

Квадрат амплитуды волны де Бройля пропорционален вероятности обнаружения частицы.

Квадрат модуля волновой функции определяет вероятность состояния системы, и поэтому о волнах де Бройля часто говорят как о волнах вероятности (точнее, амплитуд вероятности). Для свободной частицы с точно заданным импульсом p (и энергией ), движущейся вдоль оси x, волновая функция имеет вид:

где — время, .

В этом случае , то есть вероятность обнаружить частицу в любой точке одинакова.

146. Импульс фотона можно рассчитать с использованием формул:

147. Какой вывод сделал Резерфорд на основании исследования явления рассеяния альфа-частиц при прохождении через тонкие слои вещества?

Внутри атомов имеются положительно заряженные ядра очень малых размеров, вокруг ядер обращаются электроны

148. На рисунке приведены вольтамперные характеристики фотоэлементов. Возможными причинами их отличий являются:

Они облучаются светом различной интенсивности;

Они имеют различную площадь освещаемой рабочей поверхности при одной и той же интенсивности света.

149. Значение длины волны красной границы фотоэффекта определяется:

Значение длины волны красной границы фотоэффекта определяется работой выхода электронов с поверхности металла.

150. Фотон с длиной волны 100 пм рассеялся под углом 180° на свободном электроне. Определить в электрон-вольтах кинетическую энергию электрона отдачи.

Дано: λ=100 пм=10-10 м, φ=180°, h=6,62∙10-34 Дж, с=3∙108 м/с, m=9,1∙10-31 кг.

Найти: We.

Решение:

Ответ: We=574 эВ.

Date: 2015-05-18; view: 4748; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию