Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация бизнеса Салон оптики





В интернете представлен широкий выбор различных франшиз оптических салонов: Айкрафт Оптика, OKVision, POLAROID OPTICAL и другие.

Для написания бизнес плана мы остановились на франшизе Айкрафт.

Условия франшизы

  • Первоначальный взнос: отсутствует
  • Роялти: Отсутствует
  • Объем инвестиций: 1 500 000 рублей (торговое и медицинское оборудование, товарное наполнение, освещение).

«Айкрафт Оптика» предоставляет консультирование по продажам, помогает подготовить кадры, обеспечивает рекламной продукцией.

Месторасположение

Согласно условий франшизы салон оптики может располагаться как в торговом центре (не выше второго этажа), так в отдельном помещении (центральная улица, витрины, большая проходимость).

Площадь салона расположенного в торговом центре должна быть 35-60 квадратных метра, а для отдельного магазина площадь должна составлять 40-80 квадратных метра.

Требуемое оборудование

Толговое оборудование салона оптики работающего по франшизе должно быть выполнено в едином стиле. Понадобиться приобрести специальные стеллажи и витрины:

Торговое оборудование приобретается у фирмы Айкрафт Оптика. Проект торгового зала оформляется специалистами франчайзера бесплатно.

Согласно условий франшизы в салоне обязательно должен находится оптиметрческий кабинет. Обследование у оптометриста проводится бесплатно, что увеличивает вероятность заказа очков клиентом.

Оптиметрическое оборудование приобретается самостоятельно. Одним из вариантов оборудования кабинета оптометриста является покупка авторефкератометра Tomey RC-5000 (официальный дистрибьютер в Р.Ф. фирма Луйс-Оптика).

Персонал

Салон оптики должен работать ежедневно, с 9.00 до 21.00, в связи с этим в штате должно быть минимум 4 продавца. Работают по сменно, два через два, в смене 2 человека.

Должность количество оклад Итого
Старший продавец   18 000 36 000
Продавец   15 000 30 000
ИТОГО     66 000

Собственник бизнеса занимается всеми административными вопросами, занимается закупом товара, контролирует работу продавцов.

Если планируется отрывать менее 3 салонов прием на работу управляющего не целесообразен.

Ассортимент

Франчайзер предоставляет следующие категории товара:

  1. Оправы
  2. Контактные линзы
  3. Очки для работы за компьютером
  4. Очковые линзы
  5. Солнцезащитные очки
  6. Аксессуары

Вся представленная продукция является эксклюзивной от ведущих мировых брендов: Calvin Klein, Fendi, Sophia Loren, Levi's, Donald Trump, New Balance, Oscar de la Renta и многие другие.

Поставщики

По условиям франшизы паушальный взнос и роялти отсутствует. Основным условием является осуществление закупа только у фирмы “Айкрафт оптика”. Ассортимент предлагаемой продукции обновляется не менее 1 раза в месяц. Оплата товара по 100 % предоплате (со временем возможно представление отсрочки, данный момент оговаривается индивидуально).

Закуп продукции осуществляется ежемесячно, оплата безналичным способом. Расходы по доставке ложатся на франчайзи (на инвестора).

Date: 2015-05-18; view: 524; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию