Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос № 1. Основы геологии





Таблица 2.1

Число единиц шифра Вопрос
  Форма и размеры Земли. Температурный режим. Строение и химический состав Земли. Строение, состав, типы земной коры.
  Понятие «минерал». Внутреннее строение, химическая классификация минералов. Физические свойства минералов. Происхождение минералов. Породообразующие и акцессорные минералы.
  Определение понятия «горная порода». Минеральный состав. Структуры и текстуры горных пород. Происхождение. Классификации. Формы залегания. Практическое использование.
  Время в геологии. Относительный и абсолютный возраст горных пород. Методы его определения. Геохронология и основные этапы в истории развития Земли.
  Геологические карты и профили. Виды геологических карт по их содержанию. Масштабы. Условные обозначения. Признаки залегания пород на геологических картах.
  Карта четвертичных отложений. Содержание и принципы ее построения. Гидрогеологические и инженерно-геологические карты. Их значение для инженерной деятельности.
  Выветривание и элювий. Эрозия, делювий, пролювий. Литологический состав, залегание, формы рельефа, водные и физико-механические свойства этих отложений.
  Геологическая деятельность рек и ледников. Аллювий, его виды, состав, строение, залегание, формы рельефа. Ледниковые отложения. Гидрогеологические и прочностные свойства аллювиальных и флювиогляциальных отложений.
  Геологическая работа вод в замкнутых водоемах (морях, озерах, водохранилищах). Работа ветра. Морские, озерные и эоловые отложения. Их состав, залегание, формы рельефа, водные и прочностные свойства.
  Эндогенные геологические процессы (магматизм, вулканизм, метаморфизм, землетрясения). Колебательные и горообразовательные движения земной коры.

Date: 2015-04-23; view: 808; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию