Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания к содержанию контрольной работы





Приступать к выполнению контрольной работы необходимо после глубокого самостоятельного изучения и усвоения теоретического материала. При этом следует использовать литературу по смежным дисциплинам. Приветствуется использование данных Интернета при условии обязательной ссылки в списке литературы. Ответы должны быть конкретными, исчерпывающими, полностью отражать рассматриваемые вопросы.

При цитировании положений из литературы необходимо делать точные ссылки на источники.

Во введении раскрывается состояние вопроса (проблемы), актуальность, научная и практическая значимость проблемы, обоснование выбора данной темы, база и инструментарий выполнения темы, её структура и объем.

В первой главе излагаются теоретические вопросы объекта исследования; анализ законодательно- правовой базы; накопленный опыт и т.д.

Во второй главе необходимо проанализировать существующую ситуацию, привести данные, характеризующие современное состояние исследуемого объекта, выявить проблемы и нерешенные вопросы.

В третьей главе разрабатываются рекомендации по совершенствованию системы управления, организационной структуры, законодательных актов и других мер, которые позволят повысить эффективность управления.

В заключении контрольной работы должны быть сформулированы выводы, предложения и рекомендации.

Материал исследования должен быть изложен последовательно, обобщенно, доказательно с соответствующей аргументацией. Рассмотрение каждого последующего вопроса должно логично вытекать из предыдущего и завершаться кратким выводом. Приводимые в контрольной работе данные статистики, практики, отраженные в диаграммах, таблицах, схемах, графиках и т.п., должны быть связаны с содержанием работы.

В конце контрольной работы необходимо привести список использованной литературы и оформленный по правилам библиографического описания. При использовании цитат из литературных и иных источников необходимо делать ссылки по тексту работы с указанием его наименования, издательства, года издания, а также страницы цитируемого текста. Студент вправе привлекать любую литературу, помимо рекомендованной, в конце работы необходимо поставить дату и подпись.

Контрольная работа не может быть засчитана при наличии хотя бы одного из ниже перечисленных недостатков:

• если полностью или в значительной части работа выполнена несамостоятельно, т.е. путем механического переписывания учебников, специальной или другой литературы;

• если выявлены существенные ошибки, свидетельствующие о том, что содержание тем не раскрыто и основные вопросы курса не усвоены;

• если работа отличается узконаправленным замкнутым подходом к решаемым проблемам без применения комплексного анализа, позволяющего студенту проявить широкий объем знаний написана небрежно, неразборчиво, с несоблюдением правил оформления.

Рекомендуемая литература

Date: 2015-05-17; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию