Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 4. Психология труда оперативно-следственных работников





Психология личности следователя, психологические аспекты его профессиональной и коммуникативной деятельности, познавательно-удостоверительная деятельность следователя, психология деятельности следователя в информационно-дефицитных исходных ситуациях, информационное моделирование в следственно-поисковой деятельности. Психология других участников уголовного процесса: свидетелей, потерпевшего, подозреваемого, обвиняемого. Психологические особенности отдельных следственных действий: психология допроса, очной ставки, осмотра места происшествия, обыска, предъявления для опознания, следственного эксперимента; судебно-психологическая экспертиза.

 

Тема 5. Психологические особенности судебной деятельности.

Психологические особенности судебного следствия и его участников, психология допроса в судебном следствии, психология судебных прений. Психологическая характеристика участников судебного процесса. Психологические особенности деятельности судьи, личностные качества, коммуникативная деятельность. Психология прокурора, речь прокурора. Психология адвоката, речь адвоката. Психология принятия судебных решений.

 

Тема 6. Работа психолога с осужденными в период отбывания наказания

Задачи исправительной психология, психологические проблемы наказания и исправления преступников. Психологические аспекты эффективности уголовного наказания, Психология осужденного, его жизнедеятельности в условиях исправительных учреждений, психологические основы адаптации к условиям лишения свободы. Психология ресоциализирующей деятельности, реадаптация освобожденного и проблемы предупреждения преступного рецидива.

Методические указания для студентов

Планы семинарских и практических занятий.

Date: 2015-05-09; view: 459; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию