Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние отрицательной ОС на входное сопротивление усилителя





Изменение входного сопротивления усилителя под действием ООС зависит от способа подачи сигнала ОС во входную цепь усилителя.

Рассмотрим случай последовательной ООС.

Чтобы связь была отрицательной, должно быть направлено навстречу входному напряжению схемы . «+» и «-«- показывают мгновенные полярности напряжений.

 

 

Входное сопротивление усилителя с ОС (вправо от точек а и с)

(12)

(13)

- т.е. при последовательной ООС входное сопротивление увеличивается.

Увеличение входного сопротивления объясняется тем, что вычитается их подводимого к входу схемы напряжения (). Это уменьшает напряжение на входе усилителя, а также и ток входной цепи, что эквивалентно увеличению входного сопротивления.

Рассмотрим параллельную ООС.

К сопротивлению приложена сумма напряжений , откуда

(14)

Входная проводимость схемы вправо от точек а и в:

; (15)

. (16)

Параллельная ООС уменьшает входное сопротивление усилителя. К входной проводимости прибавляется проводимость цепи ОС, увеличенная в раз. Это объясняется тем, что при введении параллельной ООС, если сохранить прежним , входной ток схемы возрастает на значение . Увеличение входного тока при том же означает, что уменьшается входное сопротивление.

 

Date: 2015-05-09; view: 1141; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию