Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 7.6. Традиционные и новые методы краткосрочного финансирования





Краткосрочное финансирование используется в основном для увеличения оборотных активов (оборотного капитала) и связано с поступлением денежных средств в течение небольшого периода времени (т.е. на ограниченный срок).

Объём и структура оборотного капитала варьируют в зависимости от отраслевой принадлежности предприятия, могут быть подвержены сезонным и циклическим колебаниям, они также зависят от эффективности управления портфелем продукции и стратегии управления оборотным капиталом.

К традиционным источникам краткосрочного финансирования относятся: Эмиссия коммерческих векселей; Банковский кредит; Торговый кредит.

В случае низкой своей кредитоспособности, компания может использовать только альтернативные способы. К альтернативным источникам краткосрочного финансирования относятся: Взаимозачеты; Факторинг; Лизинг; Толлинг.

Чем ниже кредитоспособность компании, тем меньше она может использовать источников краткосрочного финансирования. Гибкость в отношении краткосрочного финансирования зависит от способности компании возвратить ссуду, а также от способности легко возобновить ее или увеличить объем кредитования в короткий срок.

На выбор способа финансирования влияет степень обремененности активов компании долгами. При обеспеченных ссудах кредиторы получают в залог активы компании. Необходимость предоставлять обеспечение сдерживает компанию при будущем финансировании. При банковском кредите в форме кредитной линии компания может легко увеличить объем кредитования, если, конечно, недостигнут его предел. При других формах краткосрочного финансирования компания менее свободна.

При определении оптимальной комбинации методов источников краткосрочного финансирования влияют различные факторы.

К таким факторам относятся: издержки (внутренние и внешние затраты), гибкость управления (возобновление и увеличение объема), степень обремененности долгами.

 

 

Date: 2015-05-09; view: 726; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию