Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самостоятельной работы студентов. В ходе самостоятельной работы студенты изучают лекционные материалы, готовятся к семинарам, практическим занятиям





В ходе самостоятельной работы студенты изучают лекционные материалы, готовятся к семинарам, практическим занятиям, зачётам и экзаменам, прорабатывают рекомендованную литературу.

Самоорганизация – это один из ключевых навыков, который крайне важен для успешной профессиональной деятельности. Вы должны уметь собирать информацию, систематизировать, обрабатывать ее, а также использовать для достижения поставленной цели.

Сбор информации должен быть основан на использовании письменных источников и устной информации. К письменным источникам информации относятся учебники, учебные пособия, курсы лекции, монографии, материалы периодической печати, нормативные правовые акты. Много полезной информации можно найти в Сети Интернет.

Важно уметь не только получать необходимую юридическую информацию, но и систематизировать её. Большинство текстов нормативных правовых актов систематизированы в справочных правовых системах, наиболее известными из которых являются «Гарант» и «КонсультантПлюс».

После того как вы собрали необходимую информацию, важно правильно её интерпретировать. То, насколько правильно вы сможете это сделать, и является в конечном счете одним из важнейших показателей вашего юридического профессионализма.

Индивидуальная работа студента под контролем преподавателя предусматривает самостоятельную, углубленную проработку отдельных тем и вопросов, не включенных в лекционный материал. При этом важно внимательно прочитать соответствующую главу рекомендованного учебного пособия, при необходимости ознакомиться с дополнительной литературой. Если какой-то материал вызвал затруднения в его освоении, целесообразно обратиться за консультацией к преподавателю.


Date: 2015-05-09; view: 429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию