Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






После выполнения работы студент приводит в порядок рабочее место и сдает его лаборанту





1.2 Особенности подготовки к лабораторным занятиям

Основными источниками для подготовки к занятиям являются «Методические указания к лабораторным работам», учебники и учебные пособия, рекомендованные лектором, конспекты лекций.

Готовясь к лабораторной работе, студент в течение недели, предшествующей занятию, должен прочитать и понять материал, изложенный в методических указаниях к лабораторным работам, и подготовить теоретическую часть отчета в соответствии с требованиями, указанными ниже. При возникновении затруднений необходимо использовать рекомендованную литературу, а также конспекты лекций, консультации лектора и преподавателей, ведущих лабораторные занятия.

Готовность студента к выполнению работы контролируется преподавателем путем опроса каждого из студентов. Недостаточно подготовленный студент обязан изучить материал, относящийся к данной работе, в течение занятия, а экспериментальную часть работы выполнить на дополнительном занятии, дата и время проведения которого указываются преподавателем.

 

 

1.3 Требования к отчету

Отчет о лабораторной работе пишется на развернутых листах из тетради и состоит из следующих разделов:

1.3.1 Лицевая сторона отчета (образец приведен на рис. 1).

1.3.2 Теоретическая часть работы – конспект соответствующего раздела методических указаний к лабораторным работам. В конспекте необходимо изложить цель работы, краткое описание изучаемых физико-химических свойств систем или процессов, расчетные формулы с пояснением физического смысла входящих в них величин.

1.3.3 Эскиз схемы установки с обозначением приборов и основных узлов, используемых в эксперименте.

Разделы 1.3.1 – 1.3.3 должны быть выполнены в процессе подготовки к работе.

1.3.4 Перечень средств измерений с указанием измеряемых величин.

1.3.5 Таблица первичных опытных данных и величин, подлежащих определению.

Рекомендуется результаты измерений фиксировать на черновике и переносить в отчет после проверки их преподавателем.

1.3.6 Произведенные вычисления, расчет погрешностей определения величин, если он

предусмотрен в методических указаниях.

1.3.7 Графики изучаемых зависимостей, построенные в соответствии с требованиями,

изложенными ниже в разделе 2.

1.3.8 Выводы по работе, в которых необходимо отразить:

– на основании каких опытных данных делается то или иное заключение;

– согласуются ли сделанные заключения с изученными ранее физико-химическими закономерностями;

– возможные причины отклонения от ожидаемых результатов (если таковые имеются).

Выводы следует излагать литературным языком, допуская лишь общепринятые сокращения. Полностью оформленный отчет о работе сдается на проверку преподавателю перед началом следующей работы или заранее в часы консультации.

Date: 2015-05-09; view: 496; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию