Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 558. Взаимодействие таможенных органов с правоохранительными органами





1. Таможенные органы при выполнении заданий, положенных на таможенную службу Украины, взаимодействуют с правоохранительными органами в порядке, установленном законодательством.

2. В случае выявления в время осуществления таможенного контроля но других мероприятий, которые осуществляются таможенными органами в соответствии с этим Кодексом и другими актами законодательства Украины, признаков правонарушений, расследование которых не принадлежит к полномочиям таможенных органов, таможенные органы сообщают о этом соответствующие правоохранительные органы.

3. Правоохранительные органы сообщают таможенные органы о обнаруженных ими нарушениях таможенных правил или контрабанду.

4. Правоохранительные органы обязаны в письменном виде сообщать таможенные органы о наличии оперативной информации относительно возможных случаев перемещения товаров с нарушением норм законодательства Украины. В случае наличия такой оперативной информации от правоохранительных органов таможенный контроль но таможенное оформление осуществляются за письменным решением руководителя таможенного органа, который получил эту оперативную информацию, или лица, которое исполняет его обязанности, в объемах и в формах, предусмотренных этим Кодексом.

Статья 559. Взаимодействие таможенных органов с Национальным банком Украины, Счетной палатой, центральным органом исполнительной власти, которая обеспечивает формирование и реализует государственную политику в сфере финансов, органами исполнительной власти из обеспечения реализации единой государственной налоговой политики, государственной политики в сфере казначейского обслуживания бюджетных средств, в сфере финансового контроля

1. Таможенные органы взаимодействуют с Национальным банком Украины, Счетной палатой, центральным органом исполнительной власти, которая обеспечивает формирование и реализует государственную политику в сфере финансов, органами исполнительной власти из обеспечения реализации единой государственной налоговой политики, государственной политики в сфере казначейского обслуживания бюджетных средств и в сфере финансового контроля.

2. Центральный орган исполнительной власти, которая обеспечивает реализацию государственной политики в сфере государственного таможенного дела, подает центральному органу исполнительной власти, которая обеспечивает формирование и реализует государственную политику в сфере финансов, отчет о поступлении таможенных платежей в государственный бюджет.

Date: 2015-05-09; view: 509; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию