Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 499. Представители лиц, которые привлекаются к административной ответственности за нарушение таможенных правил, и заинтересованные лица





1. Представителями лиц, которые привлекаются к административной ответственности за нарушение таможенных правил, а также владельцев товаров, транспортных средств, отмеченных в пункте 3 статье 461 этого Кодекса (заинтересованных лиц), могут быть:

1) законные представители: родители, усиновителі, опекуны или попечители на основании документов, что удостоверяют их полномочия - по делам лиц, которые являются несовершеннолетними или лицами, что через свои физические или психические изъяны не могут сами осуществлять свои права по делам о нарушении таможенных правил. Законные представители могут поручить участие по делу другому лицу, избранному ими как представитель;

2) другие лица - на основании нотариально удостоверенной доверенности. Доверенность гражданина на участие по делу может быть удостоверена должностным лицом организации, в котором доверитель работает, находится на стационарном лечении, или за местожительством его; военнослужащего - командиром военной части; лица, которое проживает в населенном пункте, где нет нотариусов - уполномоченной на это должностным лицом органа местного самоуправления.

2. Личное участие по делу гражданина не лишает его право иметь по этому делу представителя.

3. Законные представители пользуются в время участия по делу всеми правами, отмеченными в статье 498 этого Кодекса. Полномочия других представителей на участие по делу дают им право на совершения от имени лиц, которых они представляют, всех действий, отмеченных в статье 498 этого Кодекса, кроме передачи полномочий другому лицу (перепоручение), обжалование постановления таможенного органа или суда (судьи), получения товаров или денежных сумм в случае их возвращения. Полномочия представителя на совершение каждой из отмеченных действий должны быть специально обусловлены в выданной ему доверенности.

4. Не могут быть представителями лиц, которые привлекаются к административной ответственности за нарушение таможенных правил, но заинтересованных лиц:

1) лица, которые не достигли 18-летнего возраста;

2) лица, над которыми установлена опека, забота;

3) адвокаты, которые приняли поручение о предоставлении юридической помощи с нарушением правил, установленных законодательством Украины о адвокатуре.

5. Должностные лица таможенной службы Украины, а также судьи, следователи и прокуроры не могут быть представителями лиц, которые привлекаются к административной ответственности за нарушение таможенных правил, но заинтересованных лиц, кроме случаев, когда они действуют как родители, усиновителі, опекуны, попечители этих лиц.

Date: 2015-05-09; view: 521; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию