Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 287. Особенности налогообложения пошлиной некоторых товаров





1. При ввозе (пересылке) на таможенную территорию Украины товары, определенные в соответствии с Закону Украины "О гуманитарной помощи" Комиссией по вопросам гуманитарной помощи при Кабинете Министров Украины как гуманитарная помощь, освобождаются от налогообложения ввозной пошлиной.

Гуманитарная помощь, которая предоставляется Украиной, при ее вывозе за пределы таможенной территории Украины освобождается от уплаты вывозной пошлины.

2. Товары (кроме товаров для реализации или использования с целью, непосредственно не связанной с осуществлением предпринимательской деятельности), которые ввозятся на таможенную территорию Украины на срок не менее трех лет иностранными инвесторами в соответствии с Закону Украины "О режиме иностранного инвестирования" с целью инвестирования на основании зарегистрированных договоров (контрактов) или как взнос иностранного инвестора к уставному капиталу предприятия с иностранными инвестициями, освобождаются от уплаты ввозной пошлины. При отчуждении таких товаров ранее трех лет с времени зачисления их на баланс ввозная пошлина платится на общих основаниях.

Товары, которые ввозятся в Украину как взнос иностранного инвестора к уставному капиталу предприятий с иностранными инвестициями (кроме товаров для реализации или использования с целью, непосредственно не связанной с осуществлением предпринимательской деятельности), освобождаются от уплаты ввозной пошлины.

3. Научное, лабораторное и исследовательское оборудование, а также комплектующие и материалы, предусмотренные проектом научного парка, зарегистрированного согласно Законом Украины "О научных парках", что ввозятся на таможенную территорию Украины научным парком и партнерами научного парка в пределах реализации такого проекта научного парка, освобождаются от уплаты ввозной пошлины.

Перечень таких товаров с определением кодов согласно УКТ ЗЕД но объемы ввоза таких товаров определяются Кабинетом Министров Украины.

Освобождение от уплаты ввозной пошлины предоставляется на весь срок реализации проекта научного парка, но не более чем на два года для оборудования и не более чем на один год для комплектующих и материалов с дня утверждения отмеченного перечня и объемов товаров.

4. Товары, которые ввозятся на таможенную территорию Украины в адрес Общества Красного Креста Украины, его органов и местных организаций в соответствии с Закону Украины "О Обществе Красного Креста Украины" как гуманитарная или доброчинна помощь, освобождаются от налогообложения ввозной пошлиной.

5. Оборудование, оборудование и комплектующие, а также материалы, которые не производятся в Украине и ввозятся на таможенную территорию Украины технологическими парками, их участниками и совместными предприятиями, которые выполняют проекты технологических парков, для реализации таких проектов технологических парков в соответствии с Закону Украины "О специальном режиме инновационной деятельности технологических парков", облагаются налогом ввозной пошлиной на общих основаниях.

Начисленные суммы ввозной пошлины не перечисляются в бюджет, а засчитываются на специальные счета технологических парков, их участников и совместных предприятий в порядке, установленном Законом Украины "О специальном режиме инновационной деятельности технологических парков".

6. Нарушение требований и условий, определенных в частях первой - четвертой этой статьи, тянет за собой возникновение обязанности из уплаты ввозной пошлины но пене в сроки и в порядке, определенные этим Кодексом.

7. Особенности налогообложения ввозной пошлиной товаров, которые ввозятся (пересылаются) на таможенную территорию Украины гражданами, определяются разделом XII этого Кодекса.

Date: 2015-05-09; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию