Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 114. Условия помещения товаров, транспортных средств коммерческого назначения в таможенный режим временного вывоза





1. Таможенный режим временного вывоза может быть применен к товарам, транспортным средствам коммерческого назначения, что непосредственно вывозятся за пределы таможенной территории Украины.

2. Законодательством Украины по вопросам государственного таможенного дела могут быть определенные документы, которые используются для декларирования товаров, транспортных средств коммерческого назначения в таможенный режим временного вывоза вместо таможенной декларации.

3. Таможенный орган, который осуществляет выпуск товаров, транспортных средств коммерческого назначения в таможенном режиме временного вывоза, должен убедиться в возможности идентификации этих товаров, транспортных средств при их реэкспорте.

4. Для обеспечения идентификации товаров, транспортных средств коммерческого назначения, что поміщуються в таможенный режим временного вывоза, могут применяться средства, предусмотренные частями второй и третьей статье 326 этого Кодекса. Таможенные органы применяют отмеченные средства только в тех случаях, когда коммерческие способы идентификации являются недостаточными.

5. Не требуется применение средств обеспечения идентификации к таре, поддонам и другим подобным товарам, которые не имеют индивидуальных идентификационных признаков.

6. Для помещения товаров, транспортных средств коммерческого назначения в таможенный режим временного вывоза лицо, ответственное за соблюдение таможенного режима, должно:

1) подать таможенному органу, который осуществляет выпуск товаров, транспортных средств коммерческого назначения в режиме временного вывоза, документы на такие товары транспортные средства, что подтверждают цель их временного вывоза;

2) в случаях, предусмотренных законодательством, предоставить таможенному органу обязательства о реимпорте товаров, транспортных средств коммерческого назначения, которые временно вывозятся, в сроки, установленные таможенным органом;

3) подать таможенному органу разрешение соответствующего компетентного органа на временный вывоз товаров, если получение такого разрешения предусмотрено законодательством.

Date: 2015-05-09; view: 440; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию