Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аналитический раунд





Задания с развернутым ответом

Задание 1

Определите, о какой природной зоне идет речь: «Климат холодный и сухой. Растительность богатая и разнообразная. Почва – чернозем. Животное – верблюд». Свой ответ обоснуйте.

Задание 2. Чудеса в природе.

В Польше есть две речки, которые пересекаются под прямым углом, и далее, не смешиваясь, каждая из них течет по своему руслу. Неоднократно ученые ставили эксперименты. В одну реку наливали красную краску, а в другую — синюю. Интересно, что в месте пересечения рек краски не смешивались: красная бежала в свое русло, а синяя поверх красной - в свое. Как вы объясните эти чудеса в природе?

 

Задание 3

Почему первый в году теннисный турнир из серии «Большого шлема» проводится именно в Австралии?

Задание 4

Этот российский мореплаватель впервые побывал в водах всех четырёх океанов нашей планеты и удостоился чести возглавлять величайшую в истории Земли по количеству участников и исследуемой территории географическую экспедицию. Но известность ему принесло последнее плавание, хотя он даже не ступил на берег, который увидел одним из первых европейцев, и не смог доложить о своих открытиях.

Как звали мореплавателя? Как называлась экспедиция, которую он возглавлял?

 

Задание 5

Найдите соответствие между столбцами

Горная система Вершина

1. Алтай А. Аконкагуа

2. Альпы Б. Ането

3. Анды В. Белуха

4. Аппалачи Г. Герлаховски-Штит

5. Каракорум Д. Пик Победы

6. Карпаты Е. Мак-Кинли

7. Кордильеры Ж. Митчелл

8. Пиренеи З. Монблан

9. Тянь-Шань И. Народная

10. Урал К. Чогори

Л. Пик Ленина

М. Мунку-Сардык

Ответ запишите в виде последовательности букв.

Задание 6

Судно, отплывшее из Сан-Франциско (США) в четверг 18 августа, прибыло в Токио (Япония) ровно через 15 суток. Какого числа и в какой день недели оно прибыло в Токио?

 

Date: 2015-04-23; view: 831; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию