Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания с развернутым ответом





 

1. Известно, что южно-уральская река Сим, текущая по поверхности, вдруг уходит в «подполье» у подножия горы и после снова выходит на земную поверхность с другой стороны. Почему эта река уходит под землю?

2. Санкт-Петербург и Киев находятся почти на одном меридиане. 22 июня в полдень Солнце в Санкт-Петербурге возвышается над горизонтом на 53°30´, а в Киеве в этот момент – на 63°. Как велико расстояние между городами в градусах и километрах?

3. Укажите моря Мирового океана, названные в честь путешественников, исследователей и географов

 

 

4. Группа туристов начала движение и прошла 5 км с азимутом 120°, затем еще 5 км строго на север.

По какому азимуту и какое расстояние нужно пройти группе, чтобы вернуться в исходную точку по кратчайшему расстоянию? Задачу решить графически с помощью линейки и транспортира.

5. Город, окруженный глинистыми холмами, оказался в эпицентре землетрясения. Во время землетрясения шел сильный дождь.

Опишите одно из последствий землетрясения, учитывая названные условия.

6. При отсутствии какой из причин схема общей циркуляции атмосферы имела бы следующий вид?

 

7. Вы, наверное, слышали песню, где почти каждая строчка повторяется 2 раза:

Ветер с моря дул,

Нагонял беду,

И сказал ты мне:

Больше не приду!

В какое время суток произошло это грустное событие? Ответ аргументируйте.

 

8. В истории географии выделяют 7 этапов, каждый из которых наполнен выдающимися событиями. Установите соответствие этапов и событий.

Ответ запишите в виде последовательности букв.

Date: 2015-04-23; view: 2086; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию