Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Украина в целом обладает благоприятными условиями для формирования рациональных территориальных машиностроительных систем, в частности такими





Сравнительно небольшая территория государства и удобная ее конфигурация.

2. Достаточно густая сеть путей сообщения, возможности формирования специализированных территориальных систем, охватывающих всю территорию государства: радиус связей при этом не будет превышать 1000 км. Это совсем не означает, что можно ограничиться формированием систем только в масштабах всей территории государства. Целесообразно в зависимости от сложности конечной продукции и особенностей технологии замыкать производственные связи машиностроительных предприятий в границах районных систем.

Наличие в территориальной структуре машиностроительной агломерации. Они могут стать ядрами районных систем, специализированных территориальных систем -- внутригосударственных и межгосударственных.

Наличие крупных машиностроительных узлов -- Харьковского, Киевского, Краматорского, Мариупольского, Львовского, Луганского, Николаевского, Запорожского, Днепропетровского и других, в которых есть большие машиностроительные заводы, которые могут стать ядрами формирования специализированных систем в масштабе всей страны.

Очень выгодное геополитическое положение Украины. Она непосредственно граничит с 7 государствами, из 3 раньше были в составе СССР. Эта черта геополитического положения способствует созданию межгосударственных элементарных территориальных систем. Наличие морских границ дает возможность устанавливать непосредственные связи (через Черное море) с Румынией, Болгарией, Турцией, Грузией, Россией и другими государствами. Близость к странам Центральной и Западной Европы дает возможность развивать с ними связи в кооперации предприятий Украины.

Для дальнейшего развития машиностроения в Украине есть все предпосылки. Перспективы таковы:

Date: 2015-05-09; view: 484; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию