Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 360. Порядок инспектирования работодателей





Если инспектор хочет получить сполна, он должен предупредить работодателя заранее.

Статья 361. Обжалование решений государственных инспекторов труда. Обжаловать, конечно, можно. Но чем выше орган, тем выше такса.

Статья 362. Ответственность за нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. Ответственность нормирована как положено.

Статья 363. Ответственность за воспрепятствование деятельности государственных инспекторов труда. Не хотите платить так – заплатите иначе!

Статья 364. Ответственность государственных инспекторов труда. Ответственность инспекторов особенно высока перед вышестоящим начальством в порядке взаиморасчётов.

Статья 365. Взаимодействие федеральной инспекции труда с государственными органами, органами местного самоуправления и организациями. Организовано по принципу: делиться надо!

Статья 366. Государственный надзор за безопасным ведением работ в промышленности. Судя по статье, с безопасностью в торговле у нас всё в порядке?

Статья 367. Государственный энергетический надзор. Как показала практика, энергетический надзор у нас ведётся уж точно не энергично.

Статья 368. Государственный санитарно-эпидемиологический надзор. Из-за недостаточности надзора профессиональным заболеванием наших вампиров стал алкоголизм.

Статья 369. Государственный надзор за ядерной и радиационной безопасностью. Стоит ли расщеплять ядро ради того, чтобы потом надзирать за радиационной безопасностью?

Статья 370. Право профессиональных союзов на осуществление контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, выполнением условий коллективных договоров, соглашений. Что не добрали с работодателя федеральные инспекторы, доберут профсоюзные.

Статья 371. Принятие решений работодателем с учётом мнения профсоюзного органа. Ничто не мешает работодателю провести переучёт решения, принятого с учётом мнения профсоюзов.

Статья 372. Порядок учёта мнения выборного органа первичной профсоюзной организации при принятии локальных нормативных актов. Учтивость профсоюзов пропорциональна их локальности и лояльности.

Статья 373. Порядок учета мотивированного мнения выборного органа первичной профсоюзной организации при расторжении трудового договора по инициативе работодателя. Как же работник должен замотивировать профсоюз, чтобы его мнение стало бесспорной мотивацией для работодателя?

Статья 374. Гарантии работникам, входящим в состав выборных коллегиальных органов профсоюзных организаций и не освобождённым от основной работы. Парадоксы Кодекса: если ты зависишь от работодателя, то какой же ты независимый член профсоюза?

Статья 375. Гарантии освобождённым профсоюзным работникам. Риторический вопрос: «Зачем им ещё какие-то гарантии, если они и так освобождены от труда?»

Статья 376. Гарантии права на труд работникам, являвшимся членами выборного профсоюзного органа. Членам профсоюза, лояльным работодателю, гарантий будет достаточно.

Статья 377. Обязанности работодателя по созданию условий для осуществления деятельности выборного органа первичной профсоюзной организации. Большинство работодателей не задумываются об их создании, поскольку профсоюзных организаций у них не создано.

Статья 378. Ответственность за нарушение прав профессиональных союзов. Не мешай профсоюзу, да не судим будешь!

Статья 379. Формы самозащиты. Когда работника достали, он использует для самозащиты любую форму: честную, нечестную, словесную, телесную… хорошо, что без оружия!

Статья 380. Обязанность работодателя не препятствовать работникам в осуществлении самозащиты. Жаль! Наш народ привык к трудностям и без них не может. Даже при самозащите трудовых прав.

Статья 381. Понятие индивидуального трудового спора. Индивидуальный спор – путь к расставанию с трудовым коллективом.

Статья 382. Органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров. Эти органы – зоркий глаз, холодный ум, горячее сердце и чистые руки.

Статья 383. Порядок рассмотрения трудовых споров. Риторический вопрос: «Какой порядок может быть там, где спорят не по понятиям?»

Статья 384. Образование комиссий по трудовым спорам. Образование комиссий, как правило, проводится без учёта специального образования её членов.

Статья 385. Компетенция комиссии по трудовым спорам. Компетенция комиссии сторонами спора, как правило, оценивается полярно.

Статья 386. Срок обращения в комиссию по трудовым спорам. У каждого работника есть время подумать: а надо ли ему обращаться в такую комиссию?

Статья 387. Порядок рассмотрения индивидуального трудового спора в комиссии по трудовым спорам. Трудовые споры рассматриваются в порядке индивидуальной заинтересованности членов комиссии.

Статья 388. Порядок принятия решения комиссией по трудовым спорам и его содержание. Содержание решения зависит не от порядка принятия, а от порядочности членов комиссии.

Статья 389. Исполнение решений комиссии по трудовым спорам. Исполнение решений по трудовым спорам порой приводит к новым трудовым спорам.

Статья 390. Обжалование решения комиссии по трудовым спорам и перенесение рассмотрения индивидуального трудового спора в суд. Некоторые решения бывают непереносимы в прямом и переносном смысле.

Статья 391. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах. Множественное число в заголовке подтверждает бесконечность числа рассмотрений.

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора. Несоблюдение сроков даёт возможность судам заниматься другими делами.

Статья 393. Освобождение работников от судебных расходов. Освобождение от судебных расходов не освобождает от оплаты внесудебных издержек.

Статья 394. Вынесение решений по трудовым спорам об увольнении и о переводе на другую работу. Если в результате трудового спора вас сначала перевели на другую работу, а потом уволили, возможно, вы действительно заслужили этого!

Статья 395. Удовлетворение денежных требований работника. Практика такова, что наши работники чаще удовлетворяются требованием, чем деньгами.

Статья 396. Исполнение решений о восстановлении на работе. Любой каприз – за ваши нервы!

Статья 397. Ограничение обратного взыскания сумм, выплаченных по решению органов, рассматривающих индивидуальные трудовые споры. Трудности с обратным взысканием? Используй прямое!

Статья 398. Основные понятия (коллективный трудовой спор). Коллективный спор возникает как совокупность индивидуальных споров.

Статья 399. Выдвижение требований работников и их представителей. Выдвигают требования одни, рассматривают другие, задвигают третьи.

Статья 400. Рассмотрение требований работников, профессиональных союзов и их объединений. Рассмотрения добиваются лишь самые требовательные.

Статья 401. Примирительные процедуры. Лучшая примирительная процедура – клизма с успокоительным.

Статья 402. Рассмотрение коллективного трудового спора примирительной комиссией. Происходит только до момента возникновения спора внутри комиссии.

Статья 403. Рассмотрение коллективного трудового спора с участием посредника. Результат напрямую зависит от того, на чьей стороне будет посредник по аукциону.

Статья 404. Рассмотрение коллективного трудового спора в трудовом арбитраже. Коллективные трудовые споры – гарантия от безработицы трудового арбитража.

Статья 405. Гарантии в связи с разрешением коллективного трудового спора. Не верите гарантиям – не спорьте! Верите – посмеёмся вместе.

Статья 406. Уклонение от участия в примирительных процедурах. Чревато двойной порцией. (Смотри статью 401.)

Статья 407. Участие государственных органов по урегулированию коллективных трудовых споров в разрешении коллективных трудовых споров. Практика такова, что стороны начинают спорить и без их разрешения.

Статья 408. Соглашение в ходе разрешения коллективного трудового спора. Зависит от числа согласных участников и негласных соучастников.

Статья 409. Право на забастовку. У нас право на забастовку легко уживается с бесправием бастующих.

Статья 410. Объявление забастовки. Объявление забастовки, увы, никогда не приводит к объявлению голодовки… работодателем.

Статья 411. Орган, возглавляющий забастовку. Этим органом бывает пустой желудок, увеличенная печень или воспалённая желчь. Но чаще всего – длинный язык.

Статья 412. Обязанности сторон коллективного трудового спора в ходе забастовки. Бастующие обязаны бастовать, работодатели – выжидать.

Статья 413. Незаконные забастовки. Забастовки ускоряют принятие законов, которые признают их незаконными.

Статья 414. Гарантии и правовое положение работников в связи с проведением забастовки. Забастовка – массовый внеплановый отпуск работников за свой счёт. Но с надеждой провести его за счёт работодателя.

Статья 415. Запрещение локаута. Работодатель и без локаута готов послать бастующих в нокаут. Или ещё дальше!

Статья 416. Ответственность за уклонение от участия в примирительных процедурах, невыполнение соглашения, достигнутого в результате примирительной процедуры, неисполнение либо отказ от исполнения решения трудового арбитража. Откажешься от примирительных процедур – получишь принудительные.

Статья 417. Ответственность работников за незаконные забастовки. Незаконные забастовки обычно остаются незаконченными.

Статья 418. Ведение документации при разрешении коллективного трудового спора. Без бумажки даже забастовка сами знаете что…

Статья 419. Виды ответственности за нарушение трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права. Для обеспечения понадобятся статьи других кодексов: ГК РФ, ГПК РФ, УК РФ, УПК РФ, КоАП РФ и т. д. и т. п.

Статья 420. Сроки введения в действие настоящего Кодекса. Начнет действовать вместе с первой улыбкой читателя.

Статья 421. Порядок и сроки введения минимального размера оплаты труда, предусмотренного частью первой статьи 133 настоящего Кодекса. Авторы, хоть и не Нострадамусы, но тоже утверждают: МРОТ – точно отомрет! (Смотри статью 133.)

Статья 422. Признание утратившими силу отдельных законодательных актов. Перечень этих актов авторы предполагают издать отдельным томом в сафьяновом переплёте с золотым обрезом и стразами.

Статья 423. Применение законов и иных нормативных правовых актов. Главное, чтобы законы были применимы, а правовые акты – нормативны. Остальное применится.

Статья 424. Применение настоящего Кодекса к правоотношениям, возникшим до и после введения его в действие. Авторы рекомендуют «ТК РФ в афоризмах» на десерт после чтения оригинала ТК РФ. Проверено – оттягивает.

Заключение

Чтобы искоренить безработицу, надо искоренить работу.

 

Date: 2015-05-09; view: 474; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию