Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мероприятия по охране окружающей природной среды





1. Для уменьшения воздействия на окружающую природную среду все работы производить только в пределах зоны проведения работ.

2. Работы по подготовке и благоустройству территории строительства должны выполняться в соответствии с рабочими чертежами при соблюдении требований, предусмотренных СНиП III-10-75 "Благоустройство территорий".

3. Движение транспорта и строительной техники в процессе производства строительных работ должно осуществляться по постоянным (существующим), либо по специально сооруженным в процессе производства подготовительных работ дорогам, проездам и переездам.

4. Для устройства подсыпок, перемычек и иных постоянных и временных сооружений использовать только минеральный местный или привозной грунт.

5. Грунтовые дороги, временные отвалы грунта, во избежание пыления летом должны поливаться водой. Растительный грунт, снятый на площадках строительства необходимо вывозить во временный отвал и в дальнейшем использовать по прямому назначению. Свалка растительного мусора во временном отвале запрещается.

6. На строительной площадке должен быть организован контроль за концентрацией вредных веществ, пыли, газов, а также контроль уровня шума и вибрации.

7. К эксплуатации должны допускаться машины и механизмы после их освидетельствования и опробования лицом, ответственным за их эксплуатацию, с исправными и отрегулированными газораспределительными механизмами. Содержание вредных веществ в выхлопных газах транспорта машин и механизмов, оснащенных двигателями внутреннего сгорания, не должно превышать норм ПДК.

8. Запрещается оставлять без надзора и во время перерывов в работе машины, транспортные средства и другие средства механизации с работающим (включенным) двигателем.

9. Запрещается выполнять на строительной площадке заправку и слив ГСМ. Не допускать разлива ГСМ на грунт.

10. Отработанные ГСМ должны собираться в специальные емкости, исключающие всю возможность разлива ГСМ, для последующей сдачи на переработку.

11. При разливе токсичных материалов (грунтовок, ГСМ и пр.) необходимо провести срезку загрязненного слоя грунта и перемещение его во временный отвал для последующего вывоза на полигон отходов.

12. Входной контроль строительных конструкций и материалов должен устанавливать соответствие качества конструкций и материалов рабочему проекту в части содержания токсичных вредных веществ.

13. На строительной площадке должны быть мусоросборники для сбора строительного бытового мусора для последующего вывоза на полигон отходов. Сжигание отходов на площадке не допускается.

14. По окончании строительных работ выполнить планировку территории, вывезти строительный мусор и неиспользованные материалы и оборудование.

Date: 2015-05-09; view: 459; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию