Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие указания по производству работ





1. Работы выполнять на основании проектной документации, дефектных ведомостей, актов отбраковки, перечней демонтажа-монтажа запорной арматуры и приборов КИП, работы по предписаниям инспектирующих органов, утвержденных представителями заказчика, согласно утвержденных графиков проведения ремонта.

2. Ежедневно перед началом работ мастер (прораб) монтажной организации должен согласовывать с механиком цеха объем и порядок выполнения работ по ремонту (демонтажу, монтажу).

3. Строительно-монтажные работы с использованием грузоподъемных механизмов выполнять по утвержденным в установленном порядке технологическим картам.

4. При применении грузоподъемных механизмов устанавливать их на стоянки, на выдвинутых до отказа выносных опорах с инвентарными подкладками. При наличии на пути движения и стоянке крана - колодцев, шурфов и других выемок в грунте, трубопроводов, пожарных кранов, другого оборудования - их необходимо обойти по месту на расстоянии не менее 4 м в свету.

5. По ходу работ выполнять демонтаж мешающих площадок, трубопроводов, оборудования с согласованием механика цеха и последующим их восстановлением.

6. Строповку перемещаемых конструкций выполнять согласно прилагаемых схем строповок, а также по схемам строповок, разработанным в составе технологических карт, с обязательной установкой оттяжек.

7. Для обеспечения сохранности стропов в местах перегибов устанавливать инвентарные подкладки под стропа.

8. Перед перемещением груза убедиться в возможности его свободного передвижения в вертикальном направлении и при необходимости освободить мешающие элементы (при условии сохранения несущей способности остающихся конструкций).

9. Перед перемещением груза грузоподъемными механизмами, приподнять его на 200 мм, выдержать 10 мин., проверить состояние узлов строповки, основания в месте установки грузоподъемных механизмов.

10. При перемещении грузов поднимать их на высоту выше 0,5 м над самым высоким из встречающихся на пути препятствий.

11. В процессе подъема необходимо следить за отклонениями полиспастов грузоподъемных механизмов от вертикали, которые не должны превышать 1°. Элементы перемещаемых конструкций должны удерживаться от раскачивания и вращения гибкими оттяжками.

12. Расстроповку грузов выполнять после выверки и закрепления их в устойчивом положении.


Date: 2015-05-09; view: 541; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию