Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи производственной (экономической) практики





Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

«РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА

И ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ

при ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ПОВОЛЖСКИЙ ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ

Имени П.А. СТОЛЫПИНА

Кафедра антикризисного управления

 

 

УТВЕРЖДАЮ Заместитель директора по учебной работе ______________Е.Ю. Сергеева «____» ______________ 2013 г.

 

 

ПРОГРАММА И МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ производственной (экономической) практики

для студентов очной и заочной форм обучения, заочной формы обучения

по программе высшего профессионального образования

по направлению подготовки бакалавров 080100.62 Экономика

 

Одобрено на заседании

Учебно-методического совета

факультета экономики и

управления

от «__»______________2013 г.

Протокол №___

Саратов 2013


Учебно-методические материалы составлены:

к.э.н., профессор Попюк В.И.

к.э.н., доцент Данилкявичене Е.В.

ст. преподаватель Евстифеева А.Р.

 

 

Рассмотрены на заседании кафедры и рекомендованы к использованию в учебном процессе: протокол № 1 от «26» августа 2013 г.

 

Заведующий кафедрой

д.с.н., профессор В.И. Малый

 

Учебно-методические материалы согласованы с методической комиссией по направлению подготовки бакалавров 080100.62 – Экономика

 

 

Председатель комиссии _____________ к.э.н., профессор В.И. Попюк

 

Общие положения

Перед образовательным учреждением в современных условиях стоит основная задача - формирование у студентов профессиональных компетенций, способствующих развитию современного рыночного мировоззрения, умению самостоятельно мыслить, обрабатывать все возрастающий объем информации и разбираться в сложных событиях современной экономической жизни, правильно оценивать события окружающей действительности и уметь на практике принимать эффективные управленческие решения.

Производственная (экономическая) практика представляет собой профессиональную практическую деятельность студента на конкретном предприятии (организации). Она направлена на закрепление, расширение, углубление и систематизацию полученных знаний по общепрофессиональным и специальным дисциплинам, ориентирована на выработку умений и навыков на основе изучения и анализа экономической деятельности предприятия.

Производственная (экономическая) практика имеет важное практическое значение с позиций закрепления полученных знаний студентами и формирования практических навыков их использования в конкретной деятельности хозяйствующих субъектов.

Программа производственной (экономической) практики составлена с учетом требований федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования (ФГОС ВПО) по направлению подготовки 080100 Экономика (квалификация (степень) «Бакалавр»), утвержденного Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (ред. от 31.05.2011 N 1975), Положения о практике студентов федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

Производственная (экономическая) практика является органической частью учебного процесса и эффективной формой подготовки бакалавра, обладающего профессиональными компетенциями в области экономики, управления, права, современных информационных технологий, способного к самостоятельной деятельности в экономических службах государственных и частных предприятий (организаций) в соответствии с профилем подготовки.

Производственная (экономическая) практика является обязательным видом учебной работы бакалавра, входит в раздел «Б.5. Учебная и производственная практики» ФГОС ВПО по направлению подготовки 080100.62 «Экономика».

Производственная (экономическая) практика предполагает выполнение студентом всех заданий программы практики и подготовку отчета о её прохождении.

Данное пособие предлагает студентам подробно изучить программу прохождения практики, организацию прохождения практики и порядок оформления отчета о прохождении практики и его сдачи на выпускающую кафедру антикризисного управления.

Цели и задачи производственной (экономической) практики

 

Date: 2015-05-09; view: 516; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию