Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безответная любовь





 

Наверное, каждый из нас испытывал это странное чувство, именуемое в народе безответной любовью. Но чтобы попытаться объяснить это явление, надо для начала сделать попытку объяснить обычную любовь или просто ответить на вопрос, почему людей тянет к друг другу.

Способность человека любить обусловлена биологически. Ученые говорят, что есть только две эмоции: любовь и страх. А все прочие - лишь производ- ные от них. И когда человек не находится в страхе и производных от него эмоций, в нем накапливается энергия, позволяющая ему любить.

Эта энергия скапливается в районе сердечного центра. И сама по себе она безлична. Мы можем испытывать любовь к солнцу, определенной погоде, к животным и растениям. Мы порой даже влюблены в еду. Мы испытываем эту эмоцию в чистом виде ко многим вещам в этой жизни. И нам хорошо от этого. Это наша потребность. Испытывая это чувство, наше тело чувствует себя лучше, у нас все получается на работе, мы полны сил. Из этого можно сделать вывод, что любовь является созидательной эмоцией и должна влиять исключительно благотворно. Так почему же безответная любовь так мучает нас? Ведь нам все равно, любит ли нас цветок, который вызывает в нас любовь к нему. Так почему же когда мы испытываем это чувство в отношении человека и не получаем взаимности, у нас буквально все валится из рук?

Ответ очень прост. Потому что к энергии любви прибавляется сексуальная энергия.

Как известно, секс - это тоже биологическая потребность. Но если любить можно в одностороннем порядке, то с сексом такое не пройдет. Если пара вошла в сексуальное взаимодействие (для этого необязательно заниматься сексом), то на энергетическом уровне образуется связь, по которой против нашей воли начинается энергообмен. Принцип такой связи в том, что женщина забирает себе лишнюю энергию мужчины, тем самым уравновешивая его и себя.

Так в чем же проблема? Ведь люди влюбляются безответно, порой даже ни разу не поговорив. Есть несколько вариантов безответной любви.

Вариант 1. Бесконтактное залипание

Это самый распространенный тип безответной любви. Выглядит это так: человек накопил достаточное количество энергии, чтобы влюбиться. И вот он встречает кого-то, и его тело считало энергию этого человека как подходящую. Причем все на бессознательном уровне. При этом туда вмешивается и сексуальное желание, что создает сильнейшее притяжение. Но дальше человек совершает фатальную ошибку. Он начинает ДУМАТЬ о своей, как ему кажется, половинке. Он фантазирует, представляет и тем самым незаметно роет себе могилу.

Его мыслеобраз под воздействием сексуальной энергии обретает над его психикой сильную власть (думаю, не надо объяснять, что человек зависим от своей похоти), и, как следствие, притяжение становится столь мощным, что человек влюбляется в созданный им образ, а не в реального человека. Ведь контакта не было, связь не установлена, взаимообмена нет, но образ один в один подходит под какого-то человека, поэтому его к нему и тянет. Человеку кажется, что он влюблен в реального персонажа, однако на самом деле он влюблен лишь в мысль о нем.

Этот феномен часто называют «фанатизмом». Именно по этой схеме подростки влюбляются в своих кумиров.

Вариант 2. Любовь прошла, завяли помидоры

В этом варианте между парой отношения были, но вдруг один из партнеров больше не отвечает взаимностью, и другой начинает страдать по поводу того, что он-де любит, а его нет. На самом деле страдание этого человека основано лишь на том, что его партнер просто забирает у него миску с едой, то есть не дает ему больше энергии. Кстати, это и есть причина, почему один вдруг разлюбил. Энергия кончилась (а мы помним, что она накапливается, а стало быть, может и расходоваться). А тот, кто выступает в роли жертвы, больше похож на наркомана. Он привык к тому, что получал порцию энергии (дозу) от своего партнера, а нынче тот больше давать ее не может. И теперь у первого ломка. Если он и жертва, то только собственного эгоизма. Он не любит, он потребляет любовь другого. Он просто ее жрет. Исход логичен.

Вариант 3. Слабохарактерный идиот

В этом варианте отношения как бы есть, но одному кажется, что он любит, а это предполагает, что и второй партнер должен проявлять эти чувства в ответ. Во-первых, идиотизм заключается уже в том, что человеку кажется, что его ДОЛЖНЫ любить, хотя на самом деле никто никому ничего не должен. Во-вторых, такая ситуация могла сложиться из-за того, что у человека не хватает характера (качеств личности), чтобы вызвать у партнера любовь к себе, или говоря магическим языком, зацепить своей энергией сердца такую же энергию в своем партнере.

Например, парень встречается с девушкой, но не чувствует взаимности, хотя она вроде как с ним. И он дарит ей дорогие подарки, возит по заграницам, устраивает ей шоппинг, а она по-прежнему не испытывает к нему возвышенных чувств. И он не может понять, в чем же причина?

В первую очередь, он совершил ошибку в том, что подсадил ее на энергию денег. Деньги по своей вибрации ближе к сексуальной энергии (вот почему обеспеченные люди кажутся другим привлекательными). Такие отношения образуют связь наподобие сексуальной. Так, приучив женщину к этой энергии, можно управлять ею, поскольку она тоже становится зависимой от этой кормушки, но любви ждать тут не стоит. Энергия любви выше денежной или сексуальной. Есть немало примеров, когда женщины убегали от толстосумов к нищим романтикам.

Более того, способность любить в женщине зависит от того, как ее любит мужчина. Поэтому мужчине надо показать свою любовь прямо, без всяких «красителей» в виде материального благополучия. И если девушка не ответит взаимностью, то вывод только один: мало у такого парня энергии любви. И если он продолжит ждать с той стороны ответа, то он просто идиот, которым будут пользоваться в другом смысле. А когда у него кончится и эта энергия - от него уйдут.

Какой вывод можно из всего этого сделать? Я предоставлю вам самим его найти. Однако помните: если вы однажды начинаете сходить по кому-то с ума и страдать, что вам не отвечают взаимностью, то скорее всего у вас психическое отклонение и вам надо к доктору, а не на свидание.

Не требуйте любви. Просто любите. Чисто, безлично, безусловно. И мир ответит вам взаимностью.

 

Путь (Дао)

 

Впоследнее время очень часто можно услышать советы. Причем советуют все. Все стали провидцами, учителями и психологами. «Найди свой путь», - твердят они. Твердят без остановки и всем, даже тогда, когда их не просишь. Но вот когда спрашиваешь: а как искать? - ответа либо нет, либо ерунда несвязная. Выходит, сами советчики по пути не идут. Но почему они сами не могут найти свой путь? Да и что такое путь? Китайцы назвали это красивым словом Дао, однако за красотой скрывается целая философия, постигнуть которую дано не всякому.

В поисках своего пути я набрел на одну очень интересную теорию. Согласно этой теории, жизнь человека представлялась как математическая линия из одной точки в другую. И что интересно, вектор ее движения определял не тот, кто по ней идет.

Придя в этот мир, человек с собой принес очень маленькое количество энергии. Ему надо развиваться. И вот его развитием начали заниматься родители (пошла линия по вектору). Родители определяют направление движения своего чада. Нарабатывая массу сознания, ребенок постепенно начинает видеть развилки на своем пути. Решая повернуть в ту или иную сторону, он отталкивается от того опыта, что накопил за свою короткую жизнь. И самая большая проблема в том, что никто не знает, какую тропинку выбрать.

Именно это и имели в виду китайские мудрецы. Дао - умение ВИДЕТЬ свой путь. Чувствовать знаки, понимать их смысл и отрешенно идти по ветру судьбы. Обладая свободой выбора, человек может выбрать путь приятный. Однако выбирать надо путь правильный.

Учитесь видеть свой путь. Дао - это энергия, которая ведет человека по жизни. Ее очень хорошо можно почувствовать в книге П. Коэльо «Алхимик».

Но больше всего я вам желаю не только увидеть свой путь, но и суметь ПОЙТИ по нему.

Да пребудет с вами сила.

 

Date: 2015-05-09; view: 426; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию