Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контроль и оценка состояния технической службы





 

Контроль и оценка состояния технической службы осуществляется должностными лицами органов управления и подразделений ГПС с учетом их подчиненности.

Должностные лица органов управления, подразделений ГПС контролируют деятельность подчиненных органов управления, подразделений ГПС контролируют деятельность подчиненных органов управления и подразделений путем проверки исполнения требований действующего законодательства, постановлений Правительства Российской Федерации и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, приказов и указаний вышестоящих органов управления.

9.2. Контроль за техническим состоянием и эксплуатацией пожарной техники осуществляется:

- при контрольных осмотрах;

- при государственных технических осмотрах автотранспортных средств;

- во время общественных смотров;

- при инспектировании служебно-хозяйственной деятельности подразделений;

- при ревизии хозяйственной деятельности подразделений органами снабжения.

Основной задачей контроля является обеспечение постоянной технической готовности и нормативной эксплуатации пожарной техники.

Контрольные осмотры пожарной техники проводятся с целью проверки ее технического состояния, правильности использования, содержания, обслуживания и технической готовности.

Во время осмотра проверяется:

- ведение технической документации, исправность всех агрегатов, механизмов, пожарно-технического вооружения, инструмента водителя, принадлежностей;

- наличие горючего в баках и смазки в агрегатах, соответствующей времени года;

- заправка огнетушащими веществами;

- соответствие температуры и влажности воздуха в пожарных депо нормативным значениям.

9.7. Государственные технические осмотры проводятся в соответствии с правилами проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним в Российской Федерации, утвержденных приказом МВД России от 5.11.93г. № 482.

Государственные технические осмотры проводятся с привлечением должностных лиц подразделений и закрепленных водителей.

 

Date: 2015-05-09; view: 1193; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию