Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования безопасности. 1.1. К самостоятельной работе в лечебных отделениях психиатрической больницы допускаются лица не моложе 18 лет





1.1. К самостоятельной работе в лечебных отделениях психиатрической больницы допускаются лица не моложе 18 лет, прошедшие медицинский осмотр при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры не реже одного раза в 12 месяцев.

1.2. Перед допуском к работе персонал должен пройти вводный инструктаж у инженера по охране труда и первичный инструктаж на рабочем месте с демонстрацией безопасных и рациональных методов труда; повторный инструктаж проводится через каждые 6 месяцев, при изменении условий труда, при обнаружении нарушений требований охраны труда, проводится внеплановый инструктаж. Результаты инструктажей фиксируются в журналах регистрации инструктажей.

1.3. К работе по обслуживанию психически больных не допускаются лица, страдающие хроническими затяжными психическими расстройствами с тяжелыми, стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями, лица, страдающие алкоголизмом, наркоманиями, токсикоманиями. Выраженные формы пограничных психических расстройств рассматриваются в каждом случае индивидуально.

1.4. Запрещается использовать больных на наружных работах без их письменного согласия. В случае использования больных на указанных работах, необходимо принять меры по обеспечению безопасности этих работ.

1.5. В отделении должен находится только персонал, занятый па дежурстве. Запрещается персоналу, свободному от дежурства, приходить в отделение.

1.6. Санитар (санитарка) назначается па пост и сменяется с поста дежурной медицинской сестрой. Ему (ей) запрещается самовольный уход с поста и сон на посту.

1.7. В случае чрезвычайных происшествий персонал одного отделения может по распоряжению заведующего отделением или дежурного врача направляться для оказания помощи в другие отделения.

1.8. Персонал отделений должен быть обеспечен санитарной и специальной одеждой и средствами индивидуальной защиты в соответствии с действующими нормами.

1.9. Персонал отделения обязан соблюдать правила внутреннего распорядка, режим труда и отдыха.

1.10. Заведующий отделением должен принимать все меры к недопущению вредных и опасных воздействий на персонал и больных отделения, а именно:

· поражение электрическим током;

· механические повреждения;

· химические воздействия;

· все возможные виды излучений - ионизирующее, электромагнитное, ультрафиолетовое, ультразвуковое, лазерное;

· биологическое воздействие;

· повышенный уровень шума и вибрации;

· поражение при взрыве и пожаре;

· ожога и обморожение при работе с жидким азотом и др.

1.11 Персонал отделения обязан:

· руководствоваться в работе должностными инструкциями;

· знать и выполнять требования настоящей инструкции и инструкций завод(изготовителей на оборудование, эксплуатируемое в отделении;

· выполнять правила личной гигиены;

· владеть приемами оказания первой медицинской помощи;

· знать лиц и их координаты, которым сообщается о возникновении пожара, неисправности оборудования и других аварийных ситуациях.

1.12. Больные, госпитализируемые в недобровольном порядке, доставляются приемного в стационарное отделение в сопровождении двух медицинских работников.

Спокойные больные доставляются в отделение в сопровождении одного санитара.

1.13. 0 каждом несчастном случае, связанным с производством, пострадавший и очевидец несчастного случая обязан немедленно известить заведующего отделение Заведующий должен организовать первую помощь пострадавшему, доставку его в лечебное учреждение сообщить главному врачу и инженеру по охране труда о происшествии; до объективного расследования несчастного случая необходимо сохранить обстановку на рабочем месте и состояние оборудования, если это не угрожает жизни и здоровью работников и приведет к аварии.

1.14. В отделениях должны соблюдаться правила пожарной безопасности Загромождение проходов, захламление помещений не допускается.

Курить следует только в отведенных для этих целей местах.

1.15. Заведующий отделением несет ответственность за организацию безопасной работы всего персонала на всех участках работы. Осуществляет контроль за выполнением персоналом требований инструкций по охране труда.

1.16. Лица, допустившие нарушение инструкций по охране труда, подвергают дисциплинарным взысканиям в соответствии с положением Правил внутреннего трудового распорядка и, при необходимости, внеочередной проверке знаний норм и правил охраны труда.

Date: 2015-05-09; view: 2014; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию