Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования безопасности. 1.1. К самостоятельной работе в отделении баротерапии допускаются только лица с законченным высшим или средним медицинским образованием





1.1. К самостоятельной работе в отделении баротерапии допускаются только лица с законченным высшим или средним медицинским образованием, прошедшие специальную подготовку по проведений сеансов ГБО и имеющие соответствующее удостоверение, обученные правилам безопасного труда, имеющие I группу па электробезопасности.

1.2. Персонал отделения баротерапии должен проходить обязательный медицинский осмотр при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры не реже одного раза в год.

1.3. Персонал отделения баротерапии обязан:

· соблюдать правила внутреннего трудового распорядка учреждения

· выполнять инструкции по охране труда;

· владеть приемами оказания первой медицинской помощи;

· немедленно докладывать непосредственному руководителю о каждом несчастном случае, связанном с производством или работой.

1.4. Персонал отделения баротерапии должен быть обеспечен санитарно-гигиенической одеждой и обувью, спецодеждой и спецобувью, предохранительными приспособлениями в соответствии с действующими нормами.

1.5. В отделениях баротерапии должны соблюдаться правила пожарной безопасности. Загромождение проходов, захламление помещений не допускается.

Прием пищи, курение на рабочих местах запрещается. Для приема пищи необходимо оборудовать специальное помещение.

Запрещается пребывание посторонних лиц в отделении во время проведения процедур.

Запрещается проведение процедур при отсутствии вoдocнaбжeния при неисправности телефонов, вентиляции.

1.6. Медицинскому персоналу запрещается:

· во время проведения процедур покидать отделение и оставлять больных без присмотра;

· разрешать проведение процедур младшему медицинскому персоналу или самим пациентам.

1.7. Медицинские препараты, относящиеся к группам из списка А и В должны храниться в специальных шкафах под замком. Шкафы должны иметь соответсвующую маркировку.

1.8. Металлические корпуса медицинского оборудования должны иметь защитное заземление.

1.9. Полы в помещении должны соответствовать требованиям основных регламентирующих документов.

1.10. Приточно-вытяжная вентиляция должна быть в исправном состоянии.

1.11. На дверях барозала, в котором проходятся процедуры ГБО должна быть вывешена надпись: «КИСЛОРОД – МАСЛООПАСНО».

1.12. Лица, допустившие невыполнение или нарушение инструкций па охране труда, подвергаются дисциплинарному взысканию в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и при необходимости внеочередной проверке знаний вопросов охраны труда и внеплановому инструктажу.

Date: 2015-05-09; view: 608; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию