Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В потере веса нет никакой опасности





 

Многие высказывают опасение, что голодание может привести к туберкулезу. Считают, будто похудание означа­ет подверженность (уязвимость) этой „болезни". Но этот страх безоснователен и базируется на ложной точке зрения. Худоба при туберкулезе - это не причина болезни, а резуль тат. Потеря веса представляется важной для выздоровле­ния от „острой" болезни, и природа предусматривает, что такой больной снижает вес независимо от количества прини­маемой пищи. Действительно, больной тифозной лихорад­кой теряет вес и силу при обычном питании быстрее, чем при голодании. Голодающий больной в процессе длительно­го голодания выздоравливает быстрее и надежнее, чем при приеме привычного количества „хорошей питательной пи­щи". При этом такой больной во время голодания теряет меньше веса, чем при питании.

Потеря веса при голодании означает утрату не жизненно важных тканей, а излишней пищи, отходов, жира и т. п. Че­ловек просто теряет столько-то фунтов „болезней". Вели­чина мышц уменьшается. Но это — результат снижения ко­личества находящегося в них жира и уменьшения размера клеток. При обычном голодании число мышечных клеток фактически не сокращается.

Туберкулез довольно часто развивается у полнокровных и „упитанных" людей. Профессор Моргулис справедливо пишет: „Как социальный феномен недоедание не есть просто вопрос недостаточного или несоответствующего питания. Это - зловещее сочетание разрушительных влияний нище­ты - перенаселенности, нехватки одежды, нездоровой, анти­гигиенической среды. Именно на такой благодатной почве туберкулез и собирает свою ужасную жатву".

Вес, утраченный за время голодания, быстро восстанав­ливается, если делать это с желанием. В потере веса нет ни малейшей опасности.

 

Date: 2015-05-09; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию