Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возражения





 

Выдающийся натуропат доктор Джеймс С. Томсон (Эдинбург) высказал возражение против применения голо­да для аутолитической дезинтеграции опухолей. Он говорит, что „если аутолиз осуществляется удовлетворительно, т.е. энергично и полно, то это означает, что во время голодания больной живет на больной плоти, т.е. на собственной старой опухоли, состоящей из нездоровых тканей, кои в против­ном случае не превратились бы в опухоль. Соответственно чем лучше идет процесс в период голодания, тем очевиднее, что в это время больной раздражителен, беспокоен и време­нами подавлен".

Хотя я и сомневаюсь, что ткань, образующая большинст­во человеческих опухолей, столь же плоха, как и мясная пи­ща, регулярно потребляемая мясоедами, все-таки в том, что говорит доктор Томсон, есть малая толика правды. Однако надо указать на то, что большинство опухолей небольшие, на их рассасывание часто уходят дни и недели, так что количе­ство материала, которое опухоль оставляет на аутолиз еже­дневно, очень невелико: несколько граммов в день - вот все, что она дает, негодные же совсем части из организма выво­дятся. Питание, которое жизненно важные органы получают в это время, дают накопленные пищевые резервы, а не ткани самой опухоли - количество материала, поставляемого опу­холью, столь незначительно, что им можно пренебречь. Я сомневаюсь, что раздражительность, беспокойство и депрес­сия, которые лишь изредка сопровождают процесс дезин­теграции опухоли, есть следствие исключительно малого количества негодного пищевого материала, который постав­ляется опухолью. Эти состояния, наиболее вероятно, явля­ются результатом действия токсинов, которые аутолитический процесс высвобождает из опухолевых и прочих тканей, ибо не только сама опухоль непригодна для питания, но и многие ткани организма используются как хранилища не­удаленных отходов и лекарств. Один из самых важных про­цессов, который осуществляется во время голодания, это процесс очищения от всей этой непригодности. Опухоле­вая ткань не единственная, которая аутолизируется и устра­няется. И если этот процесс вызывает некоторый диском­форт, даже реальную боль, то через это определенно стоит пройти ради блага, которое за этим последует.

 

Date: 2015-05-09; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию