Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Президент поручил поддержать социально ориентированные НКО





Президент РФ Владимир Путин подписал перечень поручений по итогам пленарного заседания Общероссийского форума "Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития", посвященного вопросам поддержки социально ориентированных НКО. Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

Так, Правительству РФ совместно с Администрацией Президента РФ и ОП РФ поручено до 15 апреля 2015 года подготовить предложения по обеспечению гибкости системы грантовой поддержки социально ориентированных НКО и повышению ее эффективности. Также ведомства займутся разработкой модели финансирования крупных и долгосрочных проектов с учетом особенностей их реализации социально ориентированными НКО и определением содержания публичной отчетности о результатах деятельности таких НКО, получающих финансовую помощь из бюджетов бюджетной системы РФ.

Кроме того, поручениями предусмотрено создание всероссийского единого реестра НКО, разграничивающего социально ориентированные и иные НКО. Целесообразность формирования такого реестра оценит Администрация Президента РФ совместно с Минюстом России и ОП РФ. Также они проработают вопросы необходимости внесения законодательных поправок в части уточнения понятия "социально ориентированная некоммерческая организация" и правового регулирования особенностей деятельности социально ориентированных НКО в различных сферах.

Одновременно кабинет министров подготовит предложения по созданию механизма передачи социально ориентированным НКО части государственных функций в социальной сфере и по принятию дополнительных мер стимулирования таких НКО в различных сферах деятельности (в частности, путем предоставления им налоговых льгот). Согласно поручениям, также будет налажено сотрудничество с государствами – участниками СНГ и государствами – членами ЕЭС в сфере реализации социально ориентированными НКО совместных гуманитарных проектов.

Наконец, Администрации Президента РФ поручено совместно с ОП РФ и при участии региональных органов исполнительной власти подготовить предложения по совершенствованию методической и информационной поддержки социально ориентированных НКО, в том числе в сфере взаимодействия с органами государственной власти субъектов РФ, а также по внедрению и популяризации передового опыта и проектов в данной области. Ведомство должно доложить о выполнении данного поручения до 1 мая 2015 года.

Сайт Президента: http://www.kremlin.ru/assignments/47869

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/613460/#ixzz3VUYULCJ5

 

Фонд «Право матери» собирает подписи под петицией против введения «адвокатской монополии»

Межрегиональный благотворительный общественный фонд «Право матери» организовал сбор подписей под петицией против так называемой «адвокатской монополии», введение которой сегодня обсуждается в рамках реализации государственной программы «Юстиция». «Адвокатская монополия» заключается в том, что представлять интересы граждан РФ в судах будут иметь право только юристы, получившие статус адвоката.

В петиции, опубликованной на Change.ru, говорится, что введение «адвокатской монополии» аргументируется тем, что статус «адвоката», помимо прочего, означает более высокое качество оказываемой юридической помощи, предполагает постоянное повышение квалификации и наличие у адвоката формализованного кодекса этики.

В обращении к министру юстиции РФ Александру Коновалову фонд «Право матери» подчеркивает, что низкий профессиональный уровень некоторых адвокатов и юристов связан не с их статусом, а с качеством и полноценностью полученного ими юридического образования. В фонде отмечают, что для того, чтобы повышать свою квалификацию статус «адвоката» не обязателен, а кодекс адвокатской этики можно, при необходимости, переработать в кодекс этики для всех юристов.

Новая редакция государственной программы «Юстиция» опубликована на сайте Правительства РФ.

Источник: http://www.asi.org.ru/news/yustitsiya/?utm_source=email+marketing&utm_campaign=Еженедельный+дайджест+АСИ.+Некоммерческий+сектор+%2824-27+февр&utm_medium=email

Date: 2015-05-08; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию