Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Депутаты предлагают упростить оформление опеки над недееспособными совершеннолетними их родителям





Для корректного отображения документа запускайте его через программу WORD

Инструкция по использованию оглавления

Для того чтобы переместиться на заинтересовавшую Вас новость в оглавлении зажмите клавишу “CTRL” и щелкните левой кнопкой мыши по названию желаемой новости в оглавлении.


Оглавление

Законотворчество. 3

Депутаты предлагают упростить оформление опеки над недееспособными совершеннолетними их родителям. 3

Федеральные новости в области прав людей с ограниченными возможностями 5

Социальные пенсии в 2015 году вырастут на 10,3%.. 5

Сводная таблица пенсии и ЕДВ с 1 апреля 2015 года. 6

Определены общие требования к деятельности организаций социального обслуживания, их структурных подразделений. 7

Установлена форма акта проверки условий жизни подопечного. 9

Новости в области некоммерческих организаций (НКО) 10

Министерство юстиции РФ обнародовало доклад о контроле в сфере деятельности НКО за 2014 год. 10

Президент поручил поддержать социально ориентированные НКО.. 11

Фонд «Право матери» собирает подписи под петицией против введения «адвокатской монополии». 13

 

Законотворчество

Депутаты предлагают упростить оформление опеки над недееспособными совершеннолетними их родителям

Законопроект, существенно упрощающий процедуру установления опеки родителей над их родными недееспособными совершеннолетними детьми, внесен во вторник на рассмотрение в Госдуму, сообщается на официальном сайте нижней палаты.

Авторы инициативы, депутаты от фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов, Николай Левичев, Михаил Емельянов и Александр Ломакин-Румянцев предлагают внести изменения в закон "Об опеке и попечительстве". В пояснительной записке к законопроекту авторы напоминают, что по нынешним нормам когда ребенку исполняется 18 лет, его родители вынуждены оформлять опеку над ним и проходить фактически те же процедуры, что и опекунам, забирающим детей-сирот из приюта или детского дома.

По мнению авторов законопроекта, такие родители вынуждены предоставлять слишком большое количество документов. В их перечень входит, в частности, "письменное согласие членов семьи на совместное проживание родителей и ребенка», а также документ о прохождении родителем «специальной подготовки в установленном порядке". Депутаты считают эту процедуру "бессмысленной и абсурдной", так как де-факто такие родители должны доказывать свое право опекать ребенка, которого они воспитывали до 18 лет.

Благодаря предлагаемым изменениям для установления опеки над недееспособным ребенком родителям будет достаточно предоставить в органы опеки и попечительства только заявление о назначении их опекунами, а также документы, доказывающее родство.

Источник: http://rapsinews.ru/legislation_news/20140624/271584735.html

Date: 2015-05-08; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию