Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения работы. 1. Осторожно приподняв психрометр Асмана до горизонтального положения, с помощью пипетки впрыснуть воду в правый термометр





 

1. Осторожно приподняв психрометр Асмана до горизонтального положения, с помощью пипетки впрыснуть воду в правый термометр, ртутный шарик которого обернут тканью, до полного смачивания ткани.

Также залить воду в резервуар бытового психрометра Августа, показания термометров с которого снять не ранее чем через 30 минут.

2. Ключом К завести пружинный механизм вентилятора (или включить электрический вентилятор в сеть), и после того, как температуры термометров t с и t м установятся (через 4-5 минут), при работающем вентиляторе отсчитать температуры t с и t м с точностью до 0,2 0С. При отсчете показаний термометров следует прежде отсчитать десятые доли градусов и записать их в таблицу 1 и только после этого записать целые значения.

3. Опыт повторить не менее трех раз, каждый раз после выключения вентилятора выжидая несколько минут.

4. Записать значения давления насыщенного пара Е м и Е с соответственно для температур мокрого t м и сухого t с термометров из таблицы 2. Величину атмосферного давления р определить по барометру.

5. По формуле (12) рассчитать абсолютную влажность воздуха а, а по (2) – относительную влажность f.

6. По разности температур аспирационного психрометра Асмана определить относительную влажность воздуха по психрометрической таблице 3 и записать в таблицу 1.

7. Записать показания сухого и влажного термометров бытового психрометра, по таблице на лицевой панели психрометра определить относительную влажность воздуха и записать в таблицу 1.

8. В выводах сравнить относительные влажности атмосферного воздуха, измеренные разными психрометрами.

Таблица 1

Аспирационный психрометр Асмана
            Расчет по формулам (12), (2) По психрометрической таблице
№ изм. t с, 0С Е с, Па t м, 0С Е м, Па а, Па f, % <f>, % f, % <f>, %
                   
               
               
Бытовой психрометр
    -   - - - -   -

 

Date: 2015-05-08; view: 776; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию