Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 41 сбор за осуществление деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма





Статья 322. Плательщики сбора за осуществление деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма

Плательщиками сбора за осуществление деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма (далее в настоящей главе - плательщики) признаются осуществляющие деятельность по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма в порядке, определенном Президентом Республики Беларусь:

физические лица без государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей, постоянно проживающие в сельской местности, малых городских поселениях и ведущие личное подсобное хозяйство;

сельскохозяйственные организации. При этом под сельскохозяйственными организациями понимаются юридические лица, основным видом деятельности которых являются производство (выращивание) и (или) переработка сельскохозяйственной продукции, выручка от реализации которой составляет не менее 50 процентов от общей суммы выручки.

Статья 323. Виды деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма. Общие условия применения сбора за осуществление деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма

1. Для целей настоящей главы к деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма относится не являющаяся предпринимательской деятельность физических лиц, сельскохозяйственных организаций по:

предоставлению жилых комнат для размещения агроэкотуристов, причем число таких комнат не должно превышать десяти. При оказании услуг в сфере агроэкотуризма с использованием более десяти комнат эта деятельность признается предпринимательской, должна осуществляться с учетом требований законодательства и с уплатой налогов, сборов (пошлин) в порядке, установленном настоящим Кодексом;

обеспечению агроэкотуристов питанием (преимущественно с использованием продукции собственного производства);

организации познавательных, спортивных и культурно-развлекательных экскурсий и программ;

предоставлению иных услуг, связанных с приемом, размещением, транспортным и иным обслуживанием агроэкотуристов.

2. Плательщики в части доходов (прибыли, выручки), полученных от осуществления деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма, освобождаются от уплаты налогов, сборов (пошлин).

3. Сельскохозяйственные организации ведут учет выручки, полученной от осуществления деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма, и выручки, полученной от реализации произведенной и переработанной сельскохозяйственной продукции, выручки (доходов) от других видов хозяйственной деятельности, не запрещенных законодательством.

При осуществлении видов деятельности (получении доходов), не относящихся к оказанию услуг в сфере агроэкотуризма, сельскохозяйственные организации уплачивают по этим видам деятельности (доходам) налоги, сборы (пошлины) в порядке, установленном настоящим Кодексом. Расходы (затраты), понесенные в связи с осуществлением деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма, не учитываются в качестве таковых либо в качестве сумм, участвующих при определении налоговой базы, при исчислении налогов, сборов (пошлин).

4. Сельскохозяйственные организации вправе применять в текущем налоговом периоде сбор за осуществление деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма в случае, если процентная доля выручки, определенная абзацем третьим статьи 322 настоящего Кодекса, соответствует размеру, указанному в этом абзаце, по итогам налогового периода, непосредственно предшествующего текущему налоговому периоду. Сельскохозяйственные организации, прошедшие государственную регистрацию в году, в котором они претендуют на применение сбора за осуществление деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма, имеют право на его применение при условии, что указанное соответствие соблюдено за период со дня государственной регистрации до первого числа месяца, в котором уплачен этот сбор. Сельскохозяйственные организации, уплатившие сбор за осуществление деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма в месяце, в котором осуществлена государственная регистрация организации, имеют право на его применение, если такое соответствие соблюдено за период с даты государственной регистрации организации до конца этого месяца.

Статья 324. Объект налогообложения и ставка сбора за осуществление деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма

1. Объектом налогообложения сбором за осуществление деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма (далее в настоящей главе - сбор) признается осуществление видов деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма, указанных в пункте 1 статьи 323 настоящего Кодекса.

2. Ставка сбора (вне зависимости от количества осуществляемых видов деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма) устанавливается в размере одной базовой величины в календарный год, определяемой на момент его уплаты.

Статья 325. Налоговый период и сроки уплаты сбора

1. Налоговым периодом сбора признается календарный год.

2. Уплата сбора производится до начала осуществления деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма.

3. Уплата сбора за каждый последующий календарный год производится не позднее 28-го числа последнего месяца текущего календарного года, в котором осуществляется деятельность по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма.

Date: 2015-05-08; view: 440; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию