Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 39 налог на доходы от проведения электронных интерактивных игр





Статья 314. Плательщики налога на доходы от проведения электронных интерактивных игр

Плательщиками налога на доходы от проведения электронных интерактивных игр (далее в настоящей главе - плательщики) признаются организации, являющиеся организаторами электронных интерактивных игр.

Статья 315. Общие условия применения налога на доходы от проведения электронных интерактивных игр

1. Плательщики в части доходов, полученных от проведения электронных интерактивных игр, освобождаются от:

налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, взимаемого при ввозе товаров на территорию Республики Беларусь;

налога на прибыль.

2. При осуществлении видов деятельности, не относящихся к проведению электронных интерактивных игр, плательщики уплачивают по этим видам деятельности налоги, сборы (пошлины) в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Статья 316. Объект налогообложения и налоговая база налога на доходы от проведения электронных интерактивных игр

1. Объектом налогообложения налога на доходы от проведения электронных интерактивных игр (далее в настоящей главе - налог на доходы) признаются доходы, полученные от проведения электронных интерактивных игр.

2. Плательщики ведут учет доходов и расходов по каждой проводимой электронной интерактивной игре.

3. Налоговая база налога на доходы определяется как разница между суммой доходов, полученных от проведения электронных интерактивных игр, и суммой сформированного выигрышного фонда.

При определении налоговой базы налога на доходы не учитываются собственные средства плательщиков, направляемые ими на увеличение выигрышного фонда.

Статья 317. Ставка, налоговый период, порядок исчисления, сроки представления налоговых деклараций (расчетов) и уплаты налога на доходы

1. Ставка налога на доходы устанавливается в размере 8 процентов.

2. Налоговым периодом налога на доходы признается календарный месяц.

3. Сумма налога на доходы исчисляется как произведение налоговой базы и ставки налога.

4. Плательщики представляют налоговым органам по месту постановки на учет налоговую декларацию (расчет) по налогу на доходы не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.

5. Уплата налога на доходы производится не позднее 22-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.

Date: 2015-05-08; view: 576; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию