Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные цели и задачи проекта





 

Цель: подготовка судей по спорту в муниципальных образованиях Воронежской области для проведения соревнований по игровым видам спорта на местах.

 

Увеличение количества судей по спорту существенно повлияет на повышение качества проводимых спортивных мероприятий. Особенно отборочных этапов комплексных спортивных мероприятий Воронежской области. Таких как спартакиады городов и районов, спартакиады среди учащихся, сельских игр, спартакиады трудовых коллективов и т. д. Имеющийся опыт подготовки арбитров для областного турнира по футболу памяти Героя Советского Союза И.Е. Просяного позволяет прогнозировать участие в данном проекте профилирующих спортивных федераций, специалистов в области физической культуры и спорта, преподавателей ВУЗов г. Воронежа, любителей спорта.

 

Основными задачами проекта являются:

1. Увеличение количества судей по спорту в муниципальных образованиях.

2. Увеличение количества и повышение качества проведения соревнований по игровым видам спорта в муниципальных образованиях.

3. Создание условий для развития игровых видов спорта, повышение количества участников соревнований.

4. Увеличение спортсменов-разрядников в муниципальных образованиях.

 

Решение поставленных задач, по мнению разработчиков проекта, повлияет на повышение квалификации судей по спорту, подготовку резерва из числа любителей спорта, расширение возможностей организаторов соревнований в районах области, повышение мотивации у молодежи в приобретении новых знаний, навыков арбитража, углубленному изучению правил соревнований по игровым видам спорта.


Для развития игровых видов спорта, повышения количества участников соревнований и увеличения спортсменов-разрядников в муниципальных образованиях процесс подготовки судей по спорту необходимо рассматривать в тесном взаимодействии со всеми участниками соревновательного процесса - спортсменами, тренерами, руководителями спортивных команд. Данный проект предполагает не только обучение судей, но и проведение совместных семинаров с вышеперечисленными категориями по изучению правил игры и формированию единообразия в трактовке правил игры.

 

Обозначенные задачи имеют определенные риски в реализации. Низкая активность и заинтересованность специалистов муниципальных образований в подготовке судей, отсутствие мотивации у потенциальных судей всвязи с негативным отношением к деятельности судей спортивной общественности и участников соревнований. Недостаточная пропаганда толерантного отношения к ошибкам в судейской деятельности.

Риски учитываются разработчиками проекта при формировании целевых индикаторов и показателей.

 

 

№ п/п Наименование целевых показателей проекта Единица измерения Значение индикатора по выбранным периодам реализации проекта
Октябрь 2014 г. Май 2015 г. Июнь — декабрь 2015 г.
  Подготовка судей по спорту (общее количество) чел.    

 

Date: 2015-05-08; view: 446; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию