Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Паспорт проекта





«Подготовка судей по спорту»

Наименование проекта Подготовка судей по спорту
Наименование приоритетного направления государственной поддержки, которому соответствует проект Развитие массового спорта
Исполнитель проекта ВРОУС «Областной спортивный клуб профсоюзов»
Цель и задачи проекта Цель: подготовка судей по спорту для проведения соревнований по игровым видам спорта в муниципальных образованиях Воронежской области Задачи: 1. Увеличение количества судей по спорту в муниципальных образованиях 2. Увеличение количества и повышение качества проведения соревнований по игровым видам спорта в муниципальных образованиях 3. Создание условий для развития игровых видов спорта, повышение количества участников соревнований 4. Увеличение спортсменов-разрядников в муниципальных образованиях
Важнейшие целевые индикаторы и показатели проекта Подготовка судей по спорту в количестве: 2014 г. - 28 чел., 2015 г. - 36 чел.
Сроки и этапы реализации проекта Сроки проекта: октябрь 2014 г. - декабрь 2015 г. Этапы: 1. Октябрь 2014 г. - май 2015 г. 2. Июнь 2015 г. - декабрь 2015 г.
Перечень основных мероприятий проекта 1. Организационные мероприятия 2. Учебно-методические мероприятия 3. Мониторинг результатов обучения
Объемы и источники финансирования проекта Бюджет проекта: 580 тыс. рублей Собственные средства: 60 тыс. рублей Бюджетные субсидий: 520 тыс. рублей
Ожидаемые конечные результаты реализации проекта и показатели социально-экономической эффективности 1. Подготовка 64 судей по спорту для не менее 15-ти муниципальных образований Воронежской области. 2. Увеличение количества соревнований в муниципальных образованиях. 3. Повышение качества обслуживания соревнований, создание благоприятных условий для их проведения. 4. Популяризации и пропаганда здорового образа жизни, вовлечение в массовый спорт социально-активного населения, увеличение количества людей регулярно занимающихся массовым спортом.

 

Содержание решаемой проблемы

 

Как следует из публикаций в средствах массовой информации, материалов заседаний коллегии управления физической культуры и спорта Воронежской области за 2012-13 годы, а так же опыта организации и проведения областного турнира по футболу памяти Героя Советского Союза И.Е.Просяного, спартакиады трудовых коллективов, спартакиады профессорско-преподавательского состава ВУЗов Воронежской области, одной их ключевых проблем развития массового спорта является отсутствие достаточного количества квалифицированных судей по спорту.

Проведение и судейское обслуживание спортивных событий в муниципальных образованиях как правило осуществляют учителя физической культуры общеобразовательных школ, тренеры детско-юношеских спортивных школ, сами спортсмены-участники, а также энтузиасты из прочих сфер деятельности. Все эти категории зачастую не имеют соответствующей современным требованиям квалификации, не знакомы с часто модифицирующимися правилами соревнований и нюансами работы судей по спорту, не обладают достаточными знаниями методик спортивного арбитража.

На сегодняшний день в муниципальных образованиях области отсутствует система подготовки арбитров по спорту. Это приводит к тому, что некачественное судейство соревнований, особенно в игровых видах, где субъективизм арбитража способен сильно влиять на результат конкретной игры и на результаты соревнований в целом, не способствует популяризации того или иного вида спорта и тормозит его развитие, понижает массовость. Судьи зачастую не обладают специальной подготовкой, не знакомы с современными трактовками правил игры, вступают в конфликт противоречий тренерско-преподавательского видения и судейской деятельности, в итоге получают отрицательный заряд эмоций, конфронтацию с коллегами и не испытывают желания в дальнейшем обслуживать соревнования. Подобная практика судейства лишает порой организаторов объективности в определении сильнейших спортсменов и команд, наносит моральный вред соревнующимся, является антирекламой спорта.

Стоит помнить, что отсутствие квалифицированных судей напрямую влияет на возможность присвоения участникам состязаний масcовых разрядов.

Реализация проекта подготовки судей по спорту способна на первом этапе решить вышеобозначенную проблему, а значит, позитивно повлиять на развитие массового спорта в муниципальных образованиях Воронежской области.

 

 

Date: 2015-05-08; view: 521; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию