Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабораторная работа № 1. Методические указания к лабораторным работам





МАТЕРИАЛЫ ЭЛЕКТРОННОЙ ТЕХНИКИ

 

Методические указания к лабораторным работам

 

 

Омск

Издательство ОмГТУ


Составители: доц. А. М. Хадыкин, ст. препод. Д. Б. Пономарев

 

Приведены методические указания к лабораторным работам по изучению дисциплины «Материалы электронной техники» и рассмотрены теоретические аспекты электромагнитных свойств материалов.

Издание предназначено для студентов всех форм обучения по направлениям подготовки бакалавров 210100 «Электроника и наноэлектроника»
и 210200 «Проектирование и технология электронных средств», также может быть полезно студентам других профилей по направлениям 210400
и 211000.

 

Печатается по решению научно-технического совета

Омского государственного технического университета

 

Редактор О. В. Маер
Компьютерная верстка А. Н. Кошелапова

Сводный темплан 2014 г.

Подписано в печать 14.03.14. Формат 60×841/16. Отпечатано на дупликаторе.

Бумага офсетная. Усл. печ. л. 4,5. Уч.-изд. л. 4,5.

Тираж 50 экз. Заказ 175.

—————————————————

Издательство ОмГТУ. 644050, г. Омск, пр. Мира, 11; т. 23-02-12.

Типография ОмГТУ

 

© ОмГТУ, 2014

ПРЕДИСЛОВИЕ

Дисциплина «Материалы электронной техники» входит в базовую часть профессионального цикла подготовки бакалавров. Студент, начина­ющий обучение по направлению подготовки 210100.62 «Электроника и на­ноэлектроника» (бакалавриат), должен знать физику и математику в пре­делах общеобразовательной программы.

Содержание методических указаний соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования по направлению подготовки 210100 «Электроника и наноэлектроника».

Методические указания содержат 7 лабораторных работ, включающих теоретический раздел для подготовки к выполнению работы, описание лабораторной установки, задание и порядок проведения работы, требования к содержанию отчетов, контрольные вопросы и библиографический список. В приложении приведены исходные данные для индивидуальных заданий по вариантам.

Цель данного издания – помочь студентам в изучении теории и в подготовке к проведению экспериментов, позволяющих ознакомиться с основными свойствами материалов электронной техники.


Лабораторная работа № 1

ИССЛЕДОВАНИЕ ЗАВИСИМОСТИ ЭЛЕКТРОПРОВОДНОСТИ ПОЛУПРОВОДНИКА ОТ НАПРЯЖЕННОСТИ ВНЕШНЕГО
ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ПОЛЯ

Цель работы:

1. Изучение изменения удельной проводимости полупроводников
от напряженности электрического поля.

2. Экспериментальное исследование вольтамперной характеристики варистора.

3. Анализ экспериментальной зависимости электропроводности материала варистора от напряженности внешнего электрического поля.

4. Определение по экспериментальным данным основных характеристик варистора.

 

Date: 2015-05-08; view: 579; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию