Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Генеральная совокупность представляет собой все единицы совокупности, обладающие интересующими исследователя признаками





Дискретной случайной величиной называется такая переменная величина, которая может принимать конечную или бесконечную совокупность значений, причем принятие ею каждого из значений есть случайное событие с определенной вероятностью.

Достоверное событие - это событие, которое обязательно произойдет в результате испытания.

Единственно возможные события. События называются единственно возможными, если в результате испытания хотя бы одно из них обязательно произойдет (или одно, или два, или... или все события из рассматриваемой совокупности событий произойдут; одно точно произойдет).

Испытание (опыт, эксперимент) - процесс, включающий определенные условия, который приводит к одному из нескольких возможных исходов.

Качественным называется признак характеризующий некоторое свойство или состояние элементов совокупности.

Классическое определение вероятности -вероятностью появления события А называют отношение числа исходов, благоприятствующих наступлению этого события, к общему числу всех единственно возможных и несовместных элементарных исходов.

Количественным называется признак, значения которого выражаются числами.

Невозможное событие - это событие, которое не может произойти в результате данного опыта (испытания).

Непрерывной является случайная величина Х, если ее функция распределения непрерывна и имеет производную.

Несовместные события. Несколько событий называются несовместными в данном опыте, если появление одного из них исключает появления других.

Объектом наблюдения называется совокупность предметов или явлений, объединенных каким-либо общим признаком или свойством качественного или количественного характера.

Полная группа событий. Совокупность всех единственно возможных и несовместных событий называется полной группой событий.

Противоположные события. Два единственно возможных и несовместных события называются противоположными.

Равновозможные события. Несколько событий называются равновозможными, если в результате испытания ни одно из них не имеет объективно большую возможность появления, чем другие.

Случайное событие – это событие, которое может произойти или не произойти в результате некоторого испытания.

Совместные события. Несколько событий называются совместными, если в результате эксперимента наступление одного из них не исключает появления других.

Статистические данные - это сведения о том, какие значения принял интересующий исследователя признак в статистической совокупности.

Статистической вероятностью события А называется относительная частота (частость) этого события, вычисленная по результатам большого числа испытаний.

Элементарное событие - е диничный, отдельный исход испытания.

Параметры генеральной совокупности – это числовые характеристики генеральной совокупности, как правило неизвестные, (средняя, дисперсия и др.).


Date: 2015-05-08; view: 502; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию