Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молекулярная физика и термодинамика № 11





1. Оценить изменение давления в парной после тот как на раскаленные камни плеснули воду из ковша. (В оценке считать, что двери и окна в парной плотно закрыты).

2. В воду. массой 1 кг при 20°С брошен комок мокрого снега массой 250 г. Когда весь снег растаял, общая температура стала равной 5°С. Определите количество воды в комке снега. Удельная теплота плавления снега 334 кДж/кг.

3. Известно, что с понижением давлениятемпературакипения воды также уменьшается. Почему бы в таком случае не устраивать в кухонных кастрюлях отсасыва­ния воздуха? Ведь это позволило бы сэкономить большое количество топлива.

4. В газоразрядной трубке находится неон при температуре Т = 300 К и давлении р = 1 Па Найти число N атомов неона, ударяю­щихся за время Dt = 1 c о катод, имеющий форму диска площадью S = 1 см2.

5. Кислород массой т = 2 кг занимает объем vi = 1 м3 и на­ходится под давлением р1 = 0,2 МПа. Газ был нагрет сначала при по­стоянном давлении до объема V2 = 3 м3, а затем при постоянном объе­ме до давления р2 = 0,5 МПа Найти: 1) изменение DU внутренней энергии газа, 2) совершенную им работу А; 3) количество теплоты Q, переданное газу. Построить график процесса.

6. Определить степень диссоциации a газообразного хлора, если показатель адиабаты у такого частично диссоциировавшего газа ра­вен 1,55

7. Найти показатель адиабаты g смеси водорода и неона, если массовые доли обоих газов в смеси одинаковы и равны w = 0,5.

8. При адиабатическом расширении кислорода с начальной тем­пературой T1 = 320 К внутренняя энергия уменьшилась на DU = 8,4 кДж, а его объем увеличился в п = 10 раз. Определить массу т кислорода.

9. Как изменится длина воздушного пузырька в плотничьем уровне при нагревании? Когда пузырёк больше: в тёплую или холодную погоду?

10. Определить количество теплоты, поглощаемой водородом массой т == 0,2 кг при нагревании его от температуры t1 = 0° С до темпера­туры t2 = 100° С при постоянном давлении. Найти также изменение внутренней энергии газа и совершаемую им работу.

Date: 2015-05-08; view: 1000; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию