Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания. Таблица 5.1 № бригады R3, кОм 0,82 0,82 0,82 1,6 1,6 1,6 Eп





  1. Параметры схемы, обеспечивающей работу в точке покоя, определить расчетным путем, согласно варианту задания представленному в табл.5.1.

Таблица 5.1

№ бригады            
R3, кОм 0,82 0,82 0,82 1,6 1,6 1,6
Eп, В            
Kус            
  1. В соответствии с расчетом собрать схему представленную на рис.5.1. Сопротивление R5≈3R1 Ом. Определить значения Uкп, Uбп. Запустив п. 1.Исследование транзисторного усилительного каскада, определить совпадение точек покоя расчетной и экспериментальной. Если совпадения не произойдет заменив резистор R1 на переменный добиться выхода к точке А. Измерить сопротивление переменного резистора с помощью ВП Digital Multimeter. Запустив п. 1. Исследование транзисторного усилительного каскада подать на вход каскада переменный (синусоидальный) сигнал. Сохранить осциллограммы сигналов.
  2. Запустив п. 2. Определение влияния Rэ на Ku и Ki, определить влияние сопротивления эмиттера на коэффициент усиления по напряжению и току. Для чего модифицировать схему согласно рис.5.2. Сопротивления RA=1,8 Ом, R6≈R4+100 Ом. Результаты измерения сохранить. Основываясь на последних рассчитать и построить зависимости KU(Rэ) и KI(Rэ).

, , , .

 

Рисунок 5.1 – Схема исследования режима по постоянному току транзисторного усилительного каскада
Рисунок 5.2 – Схема для исследования влияния Rэ на KU и KI

Date: 2015-05-08; view: 450; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию