Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению курсовой работы





Курсовая работа должна быть выполнена на отдельных сброшюрованных листах стандартного формата (297х 210 мм), заполненных с одной стороны, с соблюдением следующих установок:

§ поля: верхнее – 2 см, нижнее – 2 см, левое – 3 см, правое – 1,5 см;

§ шрифт – Times New Roman Cyr, стиль Normal; размер шрифта – 14;

§ междустрочный интервал 1 или 1,5.

Структура курсовой работы:

Титульный лист (см. приложение 1 данных методический указаний)

Содержание

Введение

Раздел 1.

1.1

2.2

Раздел 2.

2.1.

2.2.2.

2.2

Раздел 3.

Заключение

Список использованной литературы

Приложения

Титульный лист курсовой работы не нумеруется, он является первой страницей. Второй страницей выступает содержание с указанием начальной страницы каждого подпункта разделов. Страницы нумеруются арабскими цифрами в правом нижнем углу.

Каждый раздел начинается с новой страницы

Оформление списка использованной литературы:

При составлении списка использованной литературы необходимо указать автора с инициалами, название книги, выходные данные, год, кол-во страниц в книге. К примеру:

Книга: 1. Гвозденко А.А. Основы страхования: Учебник. – М.: Финансы и статистика, 1998. – 304 с. (указывается общее количество страниц)

Журнал: 2. Сплетухов Ю.А. Место и роль государства в организации страхования в современных условиях // Финансы. – 2000. – № 10. – С. 39 - 41. (указывается общее количество страниц статьи, а не всего журнала)

Нормативный документ: Постановление правительства Российской Федерации “О программе развития бюджетного федерализма в Российской Федерации на период до 2005 года”. – Введ. 15.09.01. – № 584.

Ресурс Интернет: Статистические данные по исполняемости бюджетов в РФ [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http//www.budgetrf.ru, свободный. – Загл. с экрана.

Оформление ссылок:

При написании работы необходимо ссылаться на используемые источники в виде ссылок, оформленных в квадратных скобках. К примеру: [2], [3, 16, 23]. Номер в квадратной скобке соответствует порядковому номеру источнику из списка использованной литературы.

Оформление формул:

Формулы в курсовой работе, если их более одной, нумеруют арабскими цифрами и указывают с правой стороны от формулы в круглых скобках. Обозначения в формуле должны быть раскрыты.

Оформление таблиц и рисунков:

Как правило, таблицы набираются меньшим шрифтом, чем основной текст (12 шрифтом). В левом углу указывается номер таблицы 13 шрифтом курсивом следующим образом: первая цифра соответствует номеру раздела, а вторая непосредственно номеру таблицы – если таблицы приведены в первом разделе, то первая цифра всегда будет 1. Далее по центру пишется название таблицы 13 шрифтом.

Пример:

Таблица 2.1

Отношение объема страховых взносов к стоимости ВВП (в %)

 

Год Показатель
  1,05
  0,6
  0,7
  1,2
  1,3
  1,3
  1,3

Данная таблица приведена во втором разделе, по счету она первая в работе.

При этом в тексте необходимо писать: (см. табл. 2.1)

Подписи под рисунками делаются по таким же требованиям, только выравнивание происходит по середине и слово “Рис. 1.2.” выделяется жирным шрифтом.

Пример:

Рис.1.2. Динамика полезного отпуска теплоэнергии

Оформление приложений:

На приложения, включающие вспомогательный материал, в тексте должны быть ссылки. Каждое приложение начинают с новой страницы, в правом верхнем углу пишут слово "Приложение", указывают тематический заголовок. Если в курсовой работе более двух приложений, их нумеруют последовательно арабскими цифрами.

 

Date: 2015-05-08; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию