Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 65. Особенности лесопользования и ведения лесного хозяйства на участках лесного фонда, предоставленных для нужд обороны





На участках лесного фонда, предоставленных для нужд обороны, лесопользование должно осуществляться с учетом сохранения экологических функций лесов. На этих участках могут быть ограничены или запрещены отдельные виды лесопользования, если они не совместимы с назначением данных участков.

Проведение мероприятий по боевой подготовке войск на участках лесного фонда, предоставленных для нужд обороны, после объявления в установленном порядке чрезвычайной пожарной ситуации в лесах Республики Беларусь запрещается.

На участках лесного фонда, предоставленных для нужд обороны, ведение лесного хозяйства осуществляется лесхозами и лесничествами, находящимися в ведении Министерства обороны Республики Беларусь.

Порядок ведения лесного хозяйства на участках лесного фонда, предоставленных для нужд обороны, а также порядок использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, расположенных на этих участках, определяется настоящим Кодексом и иными нормативными правовыми актами Республики Беларусь.

По миновании надобности в участках лесного фонда, предоставленных для нужд обороны, они передаются в ведение специально уполномоченного республиканского органа государственного управления в области использования, охраны, защиты лесного фонда и воспроизводства лесов в состоянии, пригодном для осуществления лесохозяйственной и иной деятельности, в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными нормативными правовыми актами Республики Беларусь.

По ходатайству Министерства обороны Республики Беларусь проведение мероприятий по боевой подготовке войск может допускаться в исключительных случаях на участках лесного фонда, не предоставленных для нужд обороны, на основании решения специально уполномоченного республиканского органа государственного управления в области использования, охраны, защиты лесного фонда и воспроизводства лесов, согласованного с соответствующими областными исполнительными и распорядительными органами и лесопользователями.

Date: 2015-05-08; view: 450; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию