Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ результатов измерений. 1. Для области активной работы транзистора постройте зависимости входного сопротивления транзистора в схеме с общим эмиттером rвх = ∆ UБЭ / ∆ от





1. Для области активной работы транзистора постройте зависимости входного сопротивления транзистора в схеме с общим эмиттером rвх = ∆ UБЭ / ∆ от тока базы и напряжения базы UБЭ. Сравните полученную зависимость с аналогичной для транзистора, включенного по схеме с общей базой.

2. Постройте зависимость выходного сопротивления транзистора в схеме с общим эмиттером rвых=∆ /∆ от напряжения (при различных значениях отпирающего тока базы).

3. Постройте зависимость коэффициента передачи тока в схеме с общим эмиттером β от тока базы и тока эмиттера.

3. Сравните экспериментально полученные вольт-амперные характеристики транзистора, включенного с общим эмиттером, с рассчитанными, объясните различия.

Контрольные вопросы

1. Как определить на характеристиках, снятых в схемах с общим эмиттером, границы активной области, области насыщения и области отсечки?

2. В чем основные различия статистических характеристик транзистора, включенного в схеме с общей базой от транзистора, включенного в схеме с общим эмиттером?

3. Почему усилительные каскады с транзистором в схеме c общим эмиттером используются значительно чаще, чем каскады с транзистором в схеме с общей базой?


Date: 2015-05-08; view: 545; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию